Зима. Обратный отсчет. Задания.

Марафон по подготовке себя и дома к весне.
Лина
Администратор
Контактная информация:

Зима. Обратный отсчет.

Сообщение Лина » 10 фев 2017, 07:55

День 25
Предвесеннее обновление
    vesennee_obnovlenie.jpg
    vesennee_obnovlenie.jpg (59.5 КБ) 5772 просмотра
      Здравствуйте, девочки!
      Каждый день, когда я думаю, что вот уже денек-другой, а там весна, у меня по телу проливается волна радости и детского восторга!
      Лично я во всю обновляю интерьер в своем доме, готовлю его к весне! Если вы исправно выполняете мои задания марафона, то и в вашем доме уже пахнет весной. Но интерьер - это хорошо, а в нашем доме есть еще очень много вещей, которые, порой не несут такой эстетической нагрузки, как предметы интерьера, но не менее значимы в нашей жизни и быту.
      А вот и задание на сегодня. Будем обновлять старые функциональные вещи. (если можно их назвать функциональными).
      Это могут быть полотенца, постельное белье, скатерти и салфетки, тряпки и губки для уборки, веники и швабры... Все те вещи, замена которых вроде бы и не так важна, но можно и обновить. Зачем? Так весна же! Все-таки, нас всегда будут радовать новые свежие вещи. А еще, такое обновление будет дополнительным стимулом, чтобы выбросить старое! А это также позволит нам дышать свободнее))).
      Вы можете прямо сегодня пойти и купить все необходимое. А можете, для начала составить список того, что хотите обновить, и приобрести все необходимое в ближайшее время. А возможно, у вас хранятся в шкафу наборы полотенец, которые уже давно просятся на свободу!
      Так что дерзайте! Главное, помните - все это вы делаете для себя и для своей семьи!
        весеннее_обновление.jpg
          Скачать

© 2017 lady-do.ru
          Добро пожаловать в мой дневник
          Подтягиваю свои рукодельные хвосты
          Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
          (с) Маргарет Тэтчер

Лина
          Администратор
          Контактная информация:

Зима. Обратный отсчет.

Сообщение Лина » 10 фев 2017, 08:03

День 26
          Убираем вход
            kak_navesti_poryadok_u_vhoda.jpg
            kak_navesti_poryadok_u_vhoda.jpg (61.13 КБ) 5762 просмотра
              Всем привет!
              Вот уже осталось всего три дня до окончания зимы и нашего марафона. Что мы еще можем сделать полезного для встречи весны и облегчения своего весеннего быта?
              Думаю, уборка входа - это то, что нам нужно! Чтобы весне не пришлось пробираться в ваш дом через завалы пыли и грязи))).
              Так что наше задание на сегодня - уборка входа в наш дом.
              Дальше я просто по пунктам распишу что именно нам нужно сделать:
              - Убрать паутину вокруг входа.
              - Вычистить (вымести, пропылесосить, вымыть - нужное подчеркнуть) половичок у входной двери.
              - Обязательно вымыть дверные ручки, звонок и домофонную трубку - на этих предметах скапливается невероятное количество грязи и микробов!
              - Помыть входную дверь снаружи и внутри.
              - Вычистить домашний половичок.
              - Вымыть пол. Если вы живете в многоквартирном доме - не перекладывайте эту работу на уборщицу или соседей. Сегодня вы это делаете только для себя и своего дома! Конечно, можете вымыть пол только вокруг своей двери, но вы сами понимаете, что грязь из общего коридора при такой уборке моментально вернется.
              - Если вы живете в частном доме - также нужно хорошенько вымести дорожки и крыльцо. Если крыльцо с перилами - вымойте и их.

Это основные пункты, а если вам кажется, что нужно сделать еще что-нибудь важное для чистоты входа в ваш дом - делайте! И, конечно же - делитесь своими фишками и наработками в отчетах ;)

© 2017 lady-do.ru
              (с) Маргарет Тэтчер

Лина
              Администратор
              Контактная информация:

Зима. Обратный отсчет.

Сообщение Лина » 10 фев 2017, 08:10

День 27
              Порядок в украшениях
                poryadok_v_ukrasheniyah.jpg
                  И снова здравствуйте!
                  Доживает последние деньки зима, остается и всего-ничего нам сделать в рамках февральского марафона.
                  Сегодня будет легкое задание - мы наведем порядок в наших сокровищах. Переберем колечки, распутаем бусы, разберемся с сережками и аксессуарами для волос. Если у вас и без моих советов порядок в украшениях - разберите сегодня другую горячую точку в вашем доме - место хранения сумок, ремней, шарфов и платков - придумайте сами))). Ну, а для тех, кто вместе со мной готовится к весенней генеральной уборке полезно будет перебрать украшения.
                  Как мы будем это делать? Во-первых, нужно отсортировать те украшения, которые требуют ремонта. Оцените, на сколько реально их починить. Если они уже поддаются ремонту, то в этом случае незамедлительно займитесь вопросом их ремонта, ну а если нет - смело избавляйтесь от них или отправляйте к своим творческим запасам)).
                  Конечно если только они сделаны не из драгоценных металлов и камней! В этом случае будет резонно их использовать как сырье для нового украшения. То же касается и тех украшений, которые просто перестали вам нравится. Выбрасывайте, продавайте, отдавайте подружке или младшей сестренке - решайте сами. Главное не храните ненужные вещи в своем доме!
                  А теперь, когда у нас осталось только то, что нам нравится и то, чем мы точно будем себя украшать, приступаем к самому ответственному этапу - разбираем все по своим местам. Рассортировываем отдельно бусы, кольца, серьги, броши и прочие аксессуары. Для каждой группы нашей бижутерии должно быть свое место.
                  Уверена, вы уже давно придумали, как именно хранить ваши сокровища. Если же нет, вот вам подборка идей для вдохновения! Если у вас нет времени или возможности создавать специальное место для хранения украшений, хотя бы просто возьмите отдельную коробку, пусть даже из под обуви и положите в нее много маленьких коробочек (не важно каких размеров, наверняка во время уборки в доме вы такие находили!) - это и будет такой своеобразный органайзер.
                  Это может выглядеть приблизительно так:
                    kak_hranity_ukrasheniya_1.jpg
                    kak_hranity_ukrasheniya_1.jpg (19.44 КБ) 5754 просмотра
                      kak_hranitj_melochevku_2.jpg
                      kak_hranitj_melochevku_2.jpg (17.14 КБ) 5754 просмотра
                        © 2017 lady-do.ru
                        (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                        Администратор
                        Контактная информация:

Зима. Обратный отсчет.

Сообщение Лина » 10 фев 2017, 08:18

День 28
                        Подводим итоги.
                          zavtra_vesna.jpg
                          zavtra_vesna.jpg (44.15 КБ) 5739 просмотров
                            Здравствуйте, мои умнички!
                            Фух! Сегодня последний день нашего февральского марафона! А еще сегодня последний день зимы! И сегодня мы будем подводить итоги месяца.
                            Согласитесь, мы проделали невероятную работу. Много чего успели сделать, а некоторые даже начали делать дела, запланированные на весну!
                            В рамках марафона мы вспомнили о наших "хвостах" и начали их обрубать. Мы начали заботиться о своем здоровье и внедрять полезные привычки, чтобы встретить весну в лучшей форме!
                            Мы начали продумывать весенний гардероб, чтобы, когда придет время, не метаться в поисках нужных идей.
                            Мы выполнили небольшую часть весенней генеральной уборки! И даже немного углубились в свое сознание и попытались переосмыслить жизнь. И снова планировали! Планировали дела, планировали досуг. Расхламляли и убирали. Посвящали дни себе и близким. И многое -многое-многое другое! И все мы делали для того, чтобы весна у нас была приятнее и беззаботнее!
                            Признаюсь честно, лично у меня не каждый месяц такой насыщенный. Особенно февраль. В этом месяце я обычно впадаю в какую-то предвесеннюю спячку... Почему-то))). Но в этом году я горжусь тем, как провела февраль!
                            Девочки, мы с вами большие молодцы! Но у нас есть еще один - последний день февраля. И все-таки, совсем чуть-чуть нам еще придется сегодня поработать.

Задание:
                            - Берем наш список дел на февраль. Пересматриваем, все ли успели сделать, что запланировали. Если что-то не успели - анализируем, по каким причинам - то ли это от нас не зависящие обстоятельства, то ли мы слишком многого хотели от себя. В любом случае, делаем выводы и решаем, что делать с теми, делами, которые мы не успели сделать за февраль. (вычеркиваем или переносим на другое время).
                            - Список незавершенных дел. С ним проделываем то же, что и с предыдущим списком. Но тут у нас есть еще и крайние сроки. Анализируем. Возможно за февраль у нас появились и новые незавершенные дела, которые мы внесем в этот список.
                            - Третий список - пожирателей времени. Просматриваем его и для себя делаем выводы, с какими хронофагами мы научились бороться, а какие, по-прежнему, наши враги. Делаем выводы и, если нужно, продолжаем борьбу!
                            - Теперь более приятные пункты. Еще раз вспоминаем о весеннем гардеробе. Тем более, впереди выходные, возможно самое время отправиться на шоппинг.
                            - Обновление. Думаем, все ли мы обновили, как и хотели?
                            - Осматриваем наше гнездышко. Готов ли наш дом к встрече с весной? Добавили ли мы в декор все весенние детали, которые хотели?
                            - Ну и, напоследок, пересматриваем планы на весну - дела и досуг.

Обязательно поделитесь общими впечатлениями - как прошел февральский марафон для вас!

Вот и все! Спасибо, что были с нами!

Воспользуюсь случаем и напомню вам, что на весну у нас запланированы чудесные мероприятия - весенняя генеральная уборка, а также платный интенсив по преображению дома. Следите за обновлениями и до встречи весной!

© 2017 lady-do.ru
                            (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                            Администратор
                            Контактная информация:

Зима. Обратный отсчет. Задания.

Сообщение Лина » 03 мар 2017, 08:55

Девочки, мои хорошие!!!
                            Вот и подошел к концу наш февральский обратный отсчет.
                            вы все большие умнички! Проделали замечательную работу. И теперь вы все готовы к новым весенним свершениям! Спасибо всем, кто участвовал в марафоне и радовал нас своими отчетами))
                            Хочу выразить особую благодарность тем девочкам, которые успешно довели марафон до финала!

И теперь приглашаю всех принять участие в марафоне по весенней генеральной уборке. Тема записи тут.
                            (с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «Зима. Обратный отсчет.»