Зима. Обратный отсчет. Отчеты.

Марафон по подготовке себя и дома к весне.
Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 19 фев 2017, 08:04

Наталья писал(а):
18 фев 2017, 08:46
День 12
Пока муж на вахте, а сын в кадетке совместные ужины проходят тоскливо.Мелкая убегает в зал с тарелкой (никак не отучу). Со старшей вдвоем посидели
Я у себя тоже заметила, что стоит однажды допустить хоть и мелкую, но оплошность в воспитании - потом фиг отучишь.
День 13
Выбрасываю и отдаю что-то постоянно.Уже не считаю сколько всего, радует, что и старшая дочь безболезненно расстается со старой одеждой.Только миллион блокнотиков хранит :D
У каждого свой фетиш ;)
День 14
Девчонкам подарила символические подарки.Мужа жду домой уже сегодня)
День 15
Себе не получилось уделить время, да и утюжок сломался... Надо подыскивать новый, а то с моей пышной копной волос из дома и шагу не сделаешь
Ну вот и повод провести время с удовольствием - подбирай утюжок!
Как супруга встретила?
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 19 фев 2017, 08:06

kesay писал(а):
18 фев 2017, 21:05
Добрый вечер, всем, всем, всем! :) :)
Здравствуй, моя хорошая!
Прошу прощения за долгое молчание! Задания выполняла отчитываться не успевала - дочь опять заболела, папу ждали домой готовились.
Постараюсь больше с отчетами не задерживаться. И так, экспресс-отчет: ВСЕ ВСЕ ВСЕ сделано. Есть только одно изменение в порядке исполнения - день с любимым и подари себе день - у меня сегодня - папа вернулся домой с командировки. Он у нас учится в Университете. Задарил нас подарками УХ!!!!!! и мы ему сюрприз устроили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Думаю остался доволен!
Ой какая прелесть! Очень рада, что папа снова с вами!
Как дочурка себя чувствует?
Ты умничка, что ни смотря ни на что - продолжаешь работать!!! Удачи тебе и в дальнейшем!
(с) Маргарет Тэтчер

Жанна

Сообщение Жанна » 19 фев 2017, 08:32

Лина писал(а):
19 фев 2017, 08:01
Стремянку когда думаешь покупать ?
Запланировала с февральской з/п, то есть после 15 марта, Постараюсь к Пасхе все успеть, а если позволит погода, то и снаружи вымыть окна, ну и шторы выстирать - самая нелюбимая работа- это вешать шторы.

Жанна

Сообщение Жанна » 19 фев 2017, 08:40

День 17
Комнатные растения и животные.

Все растения помыла, ах как их много,удобрила, горшочки протерла, поддоны вымыла. Посадила семена цветов на рассаду, увидела новый способ, решила попробовать, посмотрю, что из этого получится.Со следующей недели начну активно заниматься рассадой, нужно кое что уже сеять, и нужно освобождать подоконники.Домашних питомцев у нас нет, только уличный.

Жанна

Сообщение Жанна » 19 фев 2017, 09:03

День 18
Благотворительность!

У нас в городе есть волонтерское движение, "Ты не одна" - помощь многодетным, одиноким мамочкам, погорельцам, Принимают хорошие вещи б/у, продукты, средства гигиены - собрала для них одежду, обувь - все в хорошем состоянии, но вот довезти пока не смогла, нужно выкроить для этого время, или отпроситься с работы. Помогаю продуктами дальним родственникам, дед сам растит внука, непутевая мамашка бросила, вожу одежду, благо мой сынок аккуратный, ну и обувь, вот в апреле еще повезу, у мальчика ДР.

Жанна

Сообщение Жанна » 19 фев 2017, 09:30

День 19
Список важных дел на весну

Да, весна таки не за горами, уже и солнце светит ярче, и пахнет воздух по другому, а как вчера с крыш капало.....
Февральский список дел почти выполнен, в конце 16 - го года составляла глобальный список на год, выбрала из него наиболее актуальные весенние дела, одно из этих дел начну завтра. КЖ домашний уже есть, спасибо тебе Лина за него, а так как я теперь и огородник - садовод, хочу сделать нечто подобное и для сада -огорода. Буду собирать полезную инфу для этого, папку с разделителями уже приготовила.

lybashka

Сообщение lybashka » 19 фев 2017, 12:30

День 18
Благотворительность

Примерно неделю назад мы ездили в деревню, к моей маме и там решили к весне разобрать ее сундук с "сокровищами"...В этом сундуке она хранит все детские вещи наших с сестрой детей :) (Мы отвозили "А вдруг пригодится?!"... :D ) Пока разобрали только половину...Всякие пеленки-распашонки порезали на тряпочки, а все приличное и качественное отвезли в церковь (набралось три больших мешка!!!), там в праздничные дни ставят большие столы и все желающие приносят все, что хотят отдать нуждающимся. Как раз был праздник 18.02 - Родительская суббота.

Наталья

Сообщение Наталья » 19 фев 2017, 21:09

Лина писал(а):
19 фев 2017, 08:04

Как супруга встретила?
Муж приехал только сегодня, отсыпается. Вчера забрала сына в увольнение.Хорошо, когда все дома, так спокойно.Жаль завтра отвозить его с утра(

lybashka

Сообщение lybashka » 19 фев 2017, 21:52

День 19

Список составила, состоит из 16 пунктов.В основном это дела в теплице и в огороде и немного по сезонной одежде и обуви.

lybashka

Сообщение lybashka » 19 фев 2017, 21:56

День 20
Выявляем своих пожирателей времени

Благодаря интенсиву по КЖ, список пожирателей имеется ;) Просмотрела его и опечалилась...ничего не изменилось...список положила на видное место, как напоминалку :oops:

НаташаШ

Сообщение НаташаШ » 20 фев 2017, 07:11

Здравствуйте, милые девочки! Как день прибавился, солнышко уже такое теплое, птички поют, не умолкая даже ночью!
День 18
У нас в ВК есть группа "Помощь детским домам". Но там выставляются и неблагополучные семьи, и погорельцы, которые нуждаются в любых вещах. Отдаю туда.
День 19
Список первоначальный составила. Пока получилось 31 пункт. В основном здоровье, гардероб всему семейству, дни рождения ( у нас 6 ДР весной) ну и конечно уют дома.
День 20
Хронофагов у меня нет! Я люблю и уважаю свое Время.

Жанна

Сообщение Жанна » 21 фев 2017, 04:06

Доброе утро, девчонки.
День 20
Выявляем своих пожирателей времени.
Посмотрела свои хронофаги, которые были выявлены на прошлогоднем интенсиве, 3 хронофага победила, но еще есть с чем по-работать. Цели поставлены.

Ульяна

Сообщение Ульяна » 21 фев 2017, 14:35

Прошу прощения за отставание с отчетам-задания выполняю, а с отчетами подоотстала

День 14
Проведите день с любимым!

А мы всей семьей ходили в наш музей - там была специальная программа к Дню всех влюбленных - просветились как взрослые, так и мой малыш. Послушали музыку, посмотрели картины, побывали на мини-экскурсиях. Самое интересное, что мой ребенок узнал в музее картину, которую он до этого видел в своей книге (вот это фотографическая память у детей :) )

Ульяна

Сообщение Ульяна » 21 фев 2017, 14:37

День 15
Подарите день себе

Сделано! Ванна+ скрабы+маски

lybashka

Сообщение lybashka » 21 фев 2017, 21:22

День 21
Весну в дом!

Планирую вышить и сшить четыре чехла на диванные подушки (заменить имеющиеся), ткань и рисунок вышивки уже подобрала, осталось купить молнии в цвет ткани.

Ульяна

Сообщение Ульяна » 22 фев 2017, 12:40

День 16
Моем окна. Просто и быстро.

Спасибо за задание! Давно "положила глаз" на стеклянные двери шкафа-купе в спальне. Наконец-то дошли руки + протерла 3 зеркала шкафа-купе в прихожей+зеркало в ванной+ окно и дверь на кухне

Ульяна

Сообщение Ульяна » 22 фев 2017, 12:52

День 17
Комнатные растения и животные

Из комнатных растений у меня только три фиалки, полила, оторвала засушенные листы, весной планирую пересадить в новые горшочки

День 18
Благотворительность

Собраны вещи, которые нужно отдать, обычно мы относим в церковь

Ульяна

Сообщение Ульяна » 22 фев 2017, 13:27

День 19

Дела из февральского списка постепенно выполняются - 4 из 11 выполнены полностью. Все остальные пока еще в процессе.
Составила список дел на март. Получился список из 10 дел. Из основных - подготовка к ДР ребенка, выбор и покупка подарка и прохождение с ним планового осмотра в поликлинике, а также наконец-таки надо установить синтезатор, чтобы попробовать программу по занятию музыкой с ребенком

lybashka

Сообщение lybashka » 23 фев 2017, 08:57

День 22
Проводим ревизию в аптечках

Благодаря Интенсиву по КЖ, аптечки в идеальном состоянии!!! ;) Пересмотрела, составила список, что нужно докупить.

Жанна

Сообщение Жанна » 23 фев 2017, 11:40

Всем девочкам привет!
Отчет ДЕНЬ 21 Весну в дом!
Купила яркую веселую скатерть в столовую, собрала на подоконники все цветущие растения дома, пусть радуют нас своими яркими красками.

День 20
Ревизия в аптечке.

Как хорошо, что в этом году мы не болели, запасы пополнять не нужно, а сроки проверила и записала в прошлом году, еще все в норме.Витамины пьем ежедневно, стоят на кулере, пока есть, покупала большую семейную банку. Так что с аптечкой все в порядке.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 фев 2017, 15:04

Жанна писал(а):
19 фев 2017, 08:32
Запланировала с февральской з/п, то есть после 15 марта, Постараюсь к Пасхе все успеть, а если позволит погода, то и снаружи вымыть окна, ну и шторы выстирать - самая нелюбимая работа- это вешать шторы.
Ну, до Пасхи, думаю - уже потеплеет)))
Вешать шторы.. Да не - нормально)) А вот гладить их - вот это да, крайне не любимая работа!
День 17
Комнатные растения и животные.
Все растения помыла, ах как их много,удобрила, горшочки протерла, поддоны вымыла. Посадила семена цветов на рассаду, увидела новый способ, решила попробовать, посмотрю, что из этого получится.Со следующей недели начну активно заниматься рассадой, нужно кое что уже сеять, и нужно освобождать подоконники.Домашних питомцев у нас нет, только уличный.
Как продуктивно ты поработала! Я однажды тоже решила огород завести. Да - готовилась с февраля. С рассадой перестаралась))) Зато урожай какой был!!! Помидоры кушали до самого следующего лета! А сельдерея выростила 3 сотки :lol:
Случайно))
День 18
Благотворительность!
У нас в городе есть волонтерское движение, "Ты не одна" - помощь многодетным, одиноким мамочкам, погорельцам, Принимают хорошие вещи б/у, продукты, средства гигиены - собрала для них одежду, обувь - все в хорошем состоянии, но вот довезти пока не смогла, нужно выкроить для этого время, или отпроситься с работы. Помогаю продуктами дальним родственникам, дед сам растит внука, непутевая мамашка бросила, вожу одежду, благо мой сынок аккуратный, ну и обувь, вот в апреле еще повезу, у мальчика ДР.
Ты такая умница! Читаю и радуюсь! Пусть Господь тебе помогает! Ты делаешь очень хорошие дела!
День 19
Да, весна таки не за горами, уже и солнце светит ярче, и пахнет воздух по другому, а как вчера с крыш капало.....
Февральский список дел почти выполнен, в конце 16 - го года составляла глобальный список на год, выбрала из него наиболее актуальные весенние дела, одно из этих дел начну завтра. КЖ домашний уже есть, спасибо тебе Лина за него, а так как я теперь и огородник - садовод, хочу сделать нечто подобное и для сада -огорода. Буду собирать полезную инфу для этого, папку с разделителями уже приготовила.
Отлично!!! Очень рада, когда у моих девчонок такие вопросы под контролем!!!)))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 фев 2017, 15:11

lybashka писал(а):
19 фев 2017, 12:30
День 18
Благотворительность

Примерно неделю назад мы ездили в деревню, к моей маме и там решили к весне разобрать ее сундук с "сокровищами"...В этом сундуке она хранит все детские вещи наших с сестрой детей :) (Мы отвозили "А вдруг пригодится?!"... :D ) Пока разобрали только половину...Всякие пеленки-распашонки порезали на тряпочки, а все приличное и качественное отвезли в церковь (набралось три больших мешка!!!), там в праздничные дни ставят большие столы и все желающие приносят все, что хотят отдать нуждающимся. Как раз был праздник 18.02 - Родительская суббота.
Это так прекрасно, когда организовываются подобные мероприятия! Вы большие умницы!
А сундук - прям сундук настоящий?

Я помню, когда совсем была маленькой - в деревне у бабушки был настоящий старинный сундук - огромный такой. В нем даже парочка крупных мужчин могли поместиться))) И сундук такой красивый был - резной медью украшен!
Жаль, но родственники когда этот дом продавали - столько потрясающих вещей просто исчезло в процессе...
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 фев 2017, 15:12

Наталья писал(а):
19 фев 2017, 21:09
Лина писал(а):
19 фев 2017, 08:04

Как супруга встретила?
Муж приехал только сегодня, отсыпается. Вчера забрала сына в увольнение.Хорошо, когда все дома, так спокойно.Жаль завтра отвозить его с утра(
И я люблю, когда все рядышком!
Оставляй его себе ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 фев 2017, 15:16

lybashka писал(а):
19 фев 2017, 21:52
День 19

Список составила, состоит из 16 пунктов.В основном это дела в теплице и в огороде и немного по сезонной одежде и обуви.
Ну что ж - зная тебя - - я уверена - ты все выполнишь на отлично!
День 20
Выявляем своих пожирателей времени
Благодаря интенсиву по КЖ, список пожирателей имеется ;) Просмотрела его и опечалилась...ничего не изменилось...список положила на видное место, как напоминалку :oops:
А все почему? Потому что у тебя приоритеты другие. Ты - потрясающая хозяйка! И у тебя на первом месте - семья, дом. А себя, со своими интересами и уж тем более работой над собой отодвигаешь на задний план. Нет, ты не бедная-несчастная. Ты очень счастлива заботиться о ближних. Но некоторые вещи, такие, например, как те же пожиратели - не должны оставаться без внимания.
Так, что, Любаша - персональное задание для тебя - будешь оставшуюся недельку марафна мне отчитываться как продвигается борьба с твоими хронофагами!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 фев 2017, 15:20

НаташаШ писал(а):
20 фев 2017, 07:11
Здравствуйте, милые девочки! Как день прибавился, солнышко уже такое теплое, птички поют, не умолкая даже ночью!
Ой и не говори. Сама заметила недавно и радуюсь - как стало светлее!!!
День 18
У нас в ВК есть группа "Помощь детским домам". Но там выставляются и неблагополучные семьи, и погорельцы, которые нуждаются в любых вещах. Отдаю туда.
Слушай, спасибо за информацию. Я периодически ищу подобные организации в сети. А вот про вк почему-то даже и не подумала. Пойду поищу - у нас же тоже наверняка такое есть!
День 19
Список первоначальный составила. Пока получилось 31 пункт. В основном здоровье, гардероб всему семейству, дни рождения ( у нас 6 ДР весной) ну и конечно уют дома.
Ага - получились традиционные весенние хлопоты))
День 20
Хронофагов у меня нет! Я люблю и уважаю свое Время.
Ничего себе! Натусик! Ты меня с покоряешь с каждым днем все больше и больше!
Вот бы на всем так научиться! Мы же, вроде бы - тоже все ценим свое время. А по факту хронофаги частенько побеждают! Ты - просто пример для подражания!
(с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «Зима. Обратный отсчет.»