Зима. Обратный отсчет. Отчеты.

Марафон по подготовке себя и дома к весне.
НаташаШ

Сообщение НаташаШ » 14 фев 2017, 13:01

День 14.
Все поцеловались, признались в любви, вечером планируется ужин с тортиком.

Ульяна

Сообщение Ульяна » 14 фев 2017, 15:59

День 10.
Разбираем свои продуктовые запасы

Разобрала полку с крупами, пересыпала в баночки, составила список, что есть и что докупить (воспользовалась предложенным шаблоном)

День 11
Начинаем заниматься спортом

Уже полтора года делаю по утрам зарядку.
но хотела бы еще начать пресс качать - видимо пора!

День 12
Блюдо месяца

Всей семьей приготовить блюдо не получилось,т.к. вечером с мужем ходили в театр, а днем муж продолжал доделывать ремонт, а я убирала после новоселья. Но я успела приготовить манник (жалко стало выкидывать ягоды из компота, я их добавила) и остался крем после приготовления торта, тоже решила сверху намазать пирог. Получилось очень даже!

+ пропылесосили и помыли за холодильником, протерли стенки холодильника

День 13
28 вещей на выброс
не сделала :?
но я исправлюсь

lybashka

Сообщение lybashka » 14 фев 2017, 17:45

Лина писал(а):
05 фев 2017, 20:13
lybashka писал(а):
04 фев 2017, 21:09
День 4.
Здоровье:

1.Записаться к специалистам (хирург, гинеколог, стоматолог)
Ну-с, начнем провакационные вопросы задавать)))) Уже записалась? Это же просто, да? Я через интернет записываюсь 2 минуты и готово. У тебя как с этим?

К специалистам буду в мае записываться,тоже через интернет, по плану я этих специалистов ежегодно прохожу в мае...других в другие месяцы :)
2.Сбросить лишний вес (пить воду,правильное питание, не есть после 18.00, спорт + ЛФК, 10 000 шагов в день.)
Ок. План есть. Составлялся вчера. Как первый день по твоему плану прошел?
Вообще-то, вспоминая твои кулинарные чудеса из интенсива по КЖ - немного переживаю - при таком изобилии - как устоять перед вкусностями и лишнего не набрать?)))

Все соблюдаю, немного шаги не добираю... :oops:
3.Режим сна и отдыха ( подъем в 6.30-7.00,сон в 22.30)
Получается?

Подъем по времени, а вот лечь вовремя не получается...вышиваю,рукодельничаю до поздна...
4.Компьютер 1,5 часа в день!
Это ограничение или, наоборот - минимальная норма? Ну у меня, например, когда надо что-то делать, что неохота. Например, заниматься группой вк - вот ставлю себе минимум. Типа - пол часа обязательно должна заниматься, а дальше как пойдет.

Слишком много времени провожу за компьютером :oops: поэтому и ограничение.

lybashka

Сообщение lybashka » 14 фев 2017, 17:52

Лина писал(а):
13 фев 2017, 16:57
lybashka писал(а):
13 фев 2017, 12:15
День 12
Блюдо месяца

День был насыщенный,были дети и внуки в гостях....был плов,пирожки с разной начинкой, пирог с черешней + пирог с курицей и конечно десерт, мороженое с ежевикой и клубникой!!! ;) ;) ;)
Любаша! Объедение!!! А расскажи - готовила все сама? Или, все-таки всей семьей? ;)
Готовила сама! Да, что там готовить...плов в мультиварке, тесто в хлебопечке,десерт из морозилки... :D
Только налепила, да испекла... ;)

lybashka

Сообщение lybashka » 14 фев 2017, 18:09

День 13
28 вещей на выброс

Каюсь, не выбросила ничего...Очень была занята подготовкой к Дню Влюбленных, вышивала салфеточки- сердечки под кофе, и объемные сердечки, и игрушки котики-сердечки, и кружево сердечками....и много еще чего сердечного...Как же без подарков детям и внукам!!!
Покажу только котиков, остальные фото вышитого на другом компьютере, если интересно, то попозже выложу :)
с.jpg
Задание обязательно выполню!!!

Жанна

Сообщение Жанна » 15 фев 2017, 11:03

Добрый День.
Отчет за день 14

Провести весь день с любимыми не удалось, так как все работаем/учимся, а вот вечер, да.Муж пришел с букетом тюльпанов, суши и шампанским, не смотря на то, что мы "учимся тратить с умом". Зажгли свечи, вместе накрыли на стол, и мило посидели, болтая ни о чем и обо всем одновременно.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 фев 2017, 19:00

kesay писал(а):
13 фев 2017, 18:36
Всем привет!
День 12
Блюдо приготовили - нашим блюдом оказался салат "Оливье". Сынок съездил и докупил недостающих продуктов, отмыл от грязи картофель и морковь, поставил овощи в пароварку. Я нарезала продукты. Дочь помыла посуду. Жаль, папа наш в командировке.
День 13
28 вещей были отобраны и выброшены вчера, сегодня - выходной! Ура!
Привет))
Отлично прошли у тебя эти дни! Да, жаль папа в командировке... Зато вы ему сможете рассказать, как здорово вместе провели время)))
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 фев 2017, 19:01

Жанна писал(а):
14 фев 2017, 10:54
Добрый день!!
Отчет День 13!

28 вещей на выброс.
Вот что я насобирала и выбросила:
Контейнеры и крышки без пары
Баночки из-под мороженного
Баночки из-под кофе, чая
Старая косметичка
Несколько кухонных разделочных досок
Треснутая посуда
Пара летних сапожек
Старые диски
Старый кошелек
Старая барсетка
Каталоги.
До окончания марафона еще две недели, думаю, что найдется что - нибудь еще на выброс.
Ты моя умничка))) Расхламление прошло на ура! А главное - сколько места освободилось! Пусть и дальше твои труды будут плодотворны!!!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 фев 2017, 19:08

НаташаШ писал(а):
14 фев 2017, 13:00
Всех с Днем влюбленных!
День 11-спорт. Много раз начинала по утрам делать "Приветствие Солнцу". Очень надеюсь, что в этот раз привычка сформируется.
Здравствуй, Натусик.
Я уверена, что у тебя все получится. Просто нужно дать себе установку. И, возможно - напоминалочку сделать. На первых порах отлично работают стикеры. Или даже можно красивую картинку с солнышком сделать, повесить ее там, где ты встречаешь утро. Так точно не забудешь!
День 12. У нас традиция в семье-воскресные ватрушки. Именно так и происходит-ЛМ перед выходными контролирует, чтоб были все составляющие, в приготовлении участвуют все ( у МД лучше всех получается накладывать творог и делать "мешочки"), а потом с удовольствием поедаем.
Какая прелесть! А какой рецепт ватрушек у вас?
День 13. Ура! Выкидываю
1. изношенные бутсы ЛС
2. шапки, взамен которых купили новые
3. маленькие вещи детей
4. контейнеры без крышек
5. использованный пластилин
6. диски исцарапанные
7.сломанный микрофон
8. куклы исерканные
9. кружку ЛМ с отколотой ручкой
10. изношенные полотенца
11. мои изношенные трусики
12. непарные носки (целый паке, думала для поделок)
13. пакет трубочек от туалетной бумаги (то же)
14. пакет пакетов (ну куда столько!)
15. зуб щетки (заменила на новые)
16. газеты, бумажки перевязала и туда же
Пока так, охота продолжается. Дети в ужасе, прибирают свои вещи 8-)
Умница! Как же здорово ты потрудилась! Кстати, пакеты можно использовать в качестве пакетов для мусора. Я так и делаю, когда накапливаются))
Ахаха)) Главное - деткам показать чем чреваты вещи не на своих местах)) Видишь - двойная польза от расхламления)))
Натусь, а что за куколок ты выбросила? Или еще не выбросила? Просто я когда про кукол прочитала - у меня аж сердце йокнуло. Просто я занимаюсь реставрацией кукол. Причем, чем сложнее с ними работа - тем интереснее!!! И если вдруг ты еще от них не избавилась, а они тебе не нужны - я бы с радостью приняла их в дар :oops:
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 фев 2017, 19:08

НаташаШ писал(а):
14 фев 2017, 13:01
День 14.
Все поцеловались, признались в любви, вечером планируется ужин с тортиком.
Как мило)))) Ужин прошел чудесно, да?))))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 фев 2017, 19:12

Ульяна писал(а):
14 фев 2017, 15:59
День 10.
Разбираем свои продуктовые запасы

Разобрала полку с крупами, пересыпала в баночки, составила список, что есть и что докупить (воспользовалась предложенным шаблоном)
Чудесно! Теперь все на своих местах))
День 11
Начинаем заниматься спортом

Уже полтора года делаю по утрам зарядку.
но хотела бы еще начать пресс качать - видимо пора!
У тебя есть чудесная возможность воспользоваться случаем))
День 12
Блюдо месяца

Всей семьей приготовить блюдо не получилось,т.к. вечером с мужем ходили в театр, а днем муж продолжал доделывать ремонт, а я убирала после новоселья. Но я успела приготовить манник (жалко стало выкидывать ягоды из компота, я их добавила) и остался крем после приготовления торта, тоже решила сверху намазать пирог. Получилось очень даже!
Мммм - какая прекрасная идея с ягодами! Даже и не думала, что ягоды от компота можно в пирог добавить! надо попробовать!
+ пропылесосили и помыли за холодильником, протерли стенки холодильника
Еще несколько полезных дел))
День 13
28 вещей на выброс
не сделала :?
но я исправлюсь
:evil: Ну ничего - время еще есть))) Главное - не откладывай на долго ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 фев 2017, 19:17

lybashka писал(а):
14 фев 2017, 17:45
К специалистам буду в мае записываться,тоже через интернет, по плану я этих специалистов ежегодно прохожу в мае...других в другие месяцы :)
Отлично! Значит вопрос под контролем!
Все соблюдаю, немного шаги не добираю... :oops:
Знаешь, я всегда говорю - лучше хоть что-нибудь, чем вообще ничего! Когда стремишься неприменно выполнить максимум - часто вообще слетаешь и не делаешь ничего. Так что ты - молодчинка!
Подъем по времени, а вот лечь вовремя не получается...вышиваю,рукодельничаю до поздна...
Ой... рукоделие - это и наше счастье, и наказание... Режим сна нужно соблюдать - дабы избежать проблем со здоровьем. Может тогда лучше чуть попозже просыпаться?
Слишком много времени провожу за компьютером :oops: поэтому и ограничение.
Получается придерживаться?
Готовила сама! Да, что там готовить...плов в мультиварке, тесто в хлебопечке,десерт из морозилки... :D
Только налепила, да испекла... ;)
А ведь фишка в том была, чтобы вместе;) Дело же не в том, чтобы быстрее или проще. Вместе интереснее. Это сближает!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 фев 2017, 19:19

lybashka писал(а):
14 фев 2017, 18:09
День 13
28 вещей на выброс

Каюсь, не выбросила ничего...Очень была занята подготовкой к Дню Влюбленных, вышивала салфеточки- сердечки под кофе, и объемные сердечки, и игрушки котики-сердечки, и кружево сердечками....и много еще чего сердечного...Как же без подарков детям и внукам!!!
Покажу только котиков, остальные фото вышитого на другом компьютере, если интересно, то попозже выложу :)

Задание обязательно выполню!!!
Я знаю, что выполнишь! Для меня ты уже стала человеком повышенной ответственности!
Любочка, котики - чудо! Конечно интересно что ты еще сделала! Все твои работы - шедевры. И созерцать их сплошное удовольствие!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 фев 2017, 19:20

Жанна писал(а):
15 фев 2017, 11:03
Добрый День.
Отчет за день 14

Провести весь день с любимыми не удалось, так как все работаем/учимся, а вот вечер, да.Муж пришел с букетом тюльпанов, суши и шампанским, не смотря на то, что мы "учимся тратить с умом". Зажгли свечи, вместе накрыли на стол, и мило посидели, болтая ни о чем и обо всем одновременно.
Как это прекрасно! А знаешь, праздники они на то и праздники, чтобы позволять себе то, чего раньше не позволяли. Вы молодцы - чудесно провели время!
(с) Маргарет Тэтчер

Жанна

Сообщение Жанна » 16 фев 2017, 10:56

Добрый день
Отчет день 15!!
После работы побаловала себя домашними чебуреками, правда не удержалась, помыла пол на кухне, после жарки было ощущение грязного пола, еще сына попросила пропылесосить на кухне. Потом зажгла аромасвечку и уселась за книгу рецептов, давно хотела навести там порядок, это было не в тягость, а в удовольствие, ну а перед сном скрабы\маски/крема - все как положено.

НаташаШ

Сообщение НаташаШ » 17 фев 2017, 10:08

День 15
У меня как раз методдень. Я сходила в церковь, на йогу, вечером сделала масочку для волос и умылась с овсяночкой. Перед сном послушала медитацию. Счастье!
День 16
Окна протерла, зеркала и стеклянные дверцы шкафа тоже.
День 17
Цветы поставила под душ, полила сладкой водичкой.

НаташаШ

Сообщение НаташаШ » 17 фев 2017, 10:17

Или даже можно красивую картинку с солнышком сделать, повесить ее там, где ты встречаешь утро. Так точно не забудешь! Классная идея!!!
]Какая прелесть! А какой рецепт ватрушек у вас? Самый простой: Тесто 1 стакан жидкости (воды, молока, кефира , без разницы), дрожжи, 1ст.л. сахара, 0,5 ст. раст. масла и 3,5 ст. муки. Все! Начинка творог с сахаром.
Кстати, пакеты можно использовать в качестве пакетов для мусора. Я так и делаю, когда накапливаются))Я тоже такие оставляю

Натусь, а что за куколок ты выбросила? Или еще не выбросила? Просто я когда про кукол прочитала - у меня аж сердце йокнуло. Просто я занимаюсь реставрацией кукол. Причем, чем сложнее с ними работа - тем интереснее!!! И если вдруг ты еще от них не избавилась, а они тебе не нужны - я бы с радостью приняла их в дар :oops:[/quote]
2 исчерканные выбросила. Еще 5 осталось. Когда отыграем, буду знать, что тебе можно отправить. А то я тоже с болью выкидывала, поблагодарила их за все.

lybashka

Сообщение lybashka » 17 фев 2017, 12:21

Долго не отчитывалась, были проблемы с компьютером.
День 14
Проведите день с любимым!

Кофе в постель(муж всегда на праздники подает,всю нашу совместную жизнь...это приятно) + праздничный ужин !!!
День 15
Подарите день себе

День себе подарить не получилось...Сын переустановил ОС на компьютере (все полетело :evil: ) и я устанавливала на новую систему, необходимые мне программы...
День 16
Моем окна. Просто и быстро.

Окна помыла + продолжала установку программ...
День 17
Комнатные растения и животные

Мои орхидейки почти все цветут (около 30 штук), все полила, помыла,протерла.Собачке помыла миски + муж подстриг Максу ноготки ( я не могу этим заниматься, мне жалко, кажется, что собачке больно...)

Жанна

Сообщение Жанна » 17 фев 2017, 12:30

Отчет день 16.
Моем окна просто и быстро.

Да, Лина, никогда не задавалась таким вопросом, а сколько же у меня окон, посчитала -13, прям как мое день рождение, оказалось совсем не просто, и точно не быстро. НО, все же вымыла окна в двух ванных, гостевой спальне-там одностворчатое окно, зеркальные поверхности шкафов, и окно на кухне, остальные буду мыть в день по одному, начиная с рабочей недели, а в подвале нужна стремянка, уже кстати приглядываю, как куплю, сразу все помою, там окна маленькие, 5 штук и стеклянная дверь, думаю часа 1,5 выделю на это.

Наталья

Сообщение Наталья » 18 фев 2017, 08:46

День 12
Пока муж на вахте, а сын в кадетке совместные ужины проходят тоскливо.Мелкая убегает в зал с тарелкой (никак не отучу). Со старшей вдвоем посидели
День 13
Выбрасываю и отдаю что-то постоянно.Уже не считаю сколько всего, радует, что и старшая дочь безболезненно расстается со старой одеждой.Только миллион блокнотиков хранит :D
День 14
Девчонкам подарила символические подарки.Мужа жду домой уже сегодня)
День 15
Себе не получилось уделить время, да и утюжок сломался... Надо подыскивать новый, а то с моей пышной копной волос из дома и шагу не сделаешь

kesay

Сообщение kesay » 18 фев 2017, 21:05

Добрый вечер, всем, всем, всем! :) :) :)
Прошу прощения за долгое молчание! Задания выполняла отчитываться не успевала - дочь опять заболела, папу ждали домой готовились.
Постараюсь больше с отчетами не задерживаться. И так, экспресс-отчет: ВСЕ ВСЕ ВСЕ сделано. Есть только одно изменение в порядке исполнения - день с любимым и подари себе день - у меня сегодня - папа вернулся домой с командировки. Он у нас учится в Университете. Задарил нас подарками УХ!!!!!! и мы ему сюрприз устроили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Думаю остался доволен!

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 19 фев 2017, 07:50

Жанна писал(а):
16 фев 2017, 10:56
Добрый день
Отчет день 15!!
После работы побаловала себя домашними чебуреками, правда не удержалась, помыла пол на кухне, после жарки было ощущение грязного пола, еще сына попросила пропылесосить на кухне. Потом зажгла аромасвечку и уселась за книгу рецептов, давно хотела навести там порядок, это было не в тягость, а в удовольствие, ну а перед сном скрабы\маски/крема - все как положено.
Люблю я, когда вы пишете "не удержалась и поубирала"))))
На одном из форумов у моей подружки была чудесная подпись "22-00 - отличное время - все спят, я остаюсь одна и могу ни в чем себе не отказывать: убирать, стирать, готовить!"))))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 19 фев 2017, 07:54

НаташаШ писал(а):
17 фев 2017, 10:08
День 15
У меня как раз методдень. Я сходила в церковь, на йогу, вечером сделала масочку для волос и умылась с овсяночкой. Перед сном послушала медитацию. Счастье!
День 16
Окна протерла, зеркала и стеклянные дверцы шкафа тоже.
День 17
Цветы поставила под душ, полила сладкой водичкой.
Не дни, а сказка! Особенно 15-й ;)
Самый простой: Тесто 1 стакан жидкости (воды, молока, кефира , без разницы), дрожжи, 1ст.л. сахара, 0,5 ст. раст. масла и 3,5 ст. муки. Все! Начинка творог с сахаром.
Спасибо за рецепт! Записала себе! В ближайшее время опробую!
2 исчерканные выбросила. Еще 5 осталось. Когда отыграем, буду знать, что тебе можно отправить. А то я тоже с болью выкидывала, поблагодарила их за все.
Спасибо)) НЕ выбрасывай ни в коем случае!!!
Жаль, что те уже ушли((
Кстати, исчерканные чудесно чистятся базироном (аптечным средством от прыщей). Становятся как новенькие! Базирон даже с пятнами 30-летней давности справляется! Вот с куколками я уже давно поняла, что не бывает такой поломки, которая не поддалась бы ремонту!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 19 фев 2017, 07:58

lybashka писал(а):
17 фев 2017, 12:21
Долго не отчитывалась, были проблемы с компьютером.
А я смотрю - что-то мои отличницы тоже оптовые отчеты сдавать стали... Рада, что уже все в порядке.
День 14
Проведите день с любимым!

Кофе в постель(муж всегда на праздники подает,всю нашу совместную жизнь...это приятно) + праздничный ужин !!!
Это не просто приятно! Это чудесно и достойно восхищения!!!!!!
День 15
Подарите день себе

День себе подарить не получилось...Сын переустановил ОС на компьютере (все полетело :evil: ) и я устанавливала на новую систему, необходимые мне программы...
А мне почему-то кажется, что даже если бы не пришлось что-то переустанавливать - ты бы все-равно нашла бы чем заняться ;)
День 16
Моем окна. Просто и быстро.

Окна помыла + продолжала установку программ...
День 17
Комнатные растения и животные

Мои орхидейки почти все цветут (около 30 штук), все полила, помыла,протерла.Собачке помыла миски + муж подстриг Максу ноготки ( я не могу этим заниматься, мне жалко, кажется, что собачке больно...)
А я своим котикам легко коготочки стрегу. Главное - сосудики не зацепить. А на их коготочках все хорошо видно, так что - никакой боли. Вот не особо животным это приятно - да.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 19 фев 2017, 08:01

Жанна писал(а):
17 фев 2017, 12:30
Отчет день 16.
Моем окна просто и быстро.

Да, Лина, никогда не задавалась таким вопросом, а сколько же у меня окон, посчитала -13, прям как мое день рождение, оказалось совсем не просто, и точно не быстро. НО, все же вымыла окна в двух ванных, гостевой спальне-там одностворчатое окно, зеркальные поверхности шкафов, и окно на кухне, остальные буду мыть в день по одному, начиная с рабочей недели, а в подвале нужна стремянка, уже кстати приглядываю, как куплю, сразу все помою, там окна маленькие, 5 штук и стеклянная дверь, думаю часа 1,5 выделю на это.
Да, когда окон в доме много - не легкая это задача!
У меня, конечно поменьше - 4 окна, балконная дверь и застекленный балкон. Но усугубляет все то, что дом сталинский. И окна огроменные. Так что тоже не всегда быстро получается))
Хотя я уже приноровилась и получается значительно быстрее, чем раньше.
Стремянку когда думаешь покупать?
(с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «Зима. Обратный отсчет.»