Зима. Обратный отсчет. Отчеты.

Марафон по подготовке себя и дома к весне.
Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 27 фев 2017, 10:50

lybashka писал(а):
26 фев 2017, 09:42
День 24
Семейный досуг

У нас есть очень замечательная традиция, каждую весну (как только настанут теплые деньки) мы, всей своей большой семьей, устраиваем открытие сезона чаепития из самовара...Это очень веселое и интересное мероприятие для всех... и для взрослых и для детей...Разжигаем пятилитровый самовар еловыми шишками (мы их обычно осенью в лесу заготавливаем) и пьем с разными вкусностями за большим деревянным столом ( муж в прошлом году сделал, а то уже не всем места хватало за старым...семья-то все разрастается :D :D :D ). Потом играем во что-нибудь, а дети (внуки) просто бегают, качаются на качелях и просто веселятся!!!
Любаш, ну прям не могу.... Читаю я у тебя такие вещи и просто зачитываюсь! Какая красота!!! Это так здорово, когда есть такие традиции - да еще и такие красивые и вкусные!!!
Поездку мы тоже запланировали, но не на весну...на начало лета.Уже забронировали гостиницу. Поедем в Дивеево, окунуться в святом источнике!
Как здорово!
Мы очень часто проводим время все вместе.То в деревню ездим, то в лес, то на водопад, то на Волгу плескаться...Чего-чего, а семейного досуга у нас хватает! ;)
Читаю каждый твой отчет, как новую главу в книге. И не перестаю восхищаться!
lybashka писал(а):
26 фев 2017, 14:12
День 25
Предвесеннее обновление

Обновила салфеточки вышивкой. Уже и гостей встречала с ними, у каждого гостя свой рисунок, всем понравилось
Себе вышила воротник-пелерину
Подушку тоже уже одну вышила и сшила.
Думаю успею до весны все четыре сделать, у меня весна начинается после генеральной уборки :) :D :lol:
Что-то фото больше не добавляются, хотела еще сердечки показать...обещанные.
Любонька! Это что-то невероятное!!! Красота неимоверная! А от подушечки вообще глаз не оторвать!!!!
Жаль, сердечки не загрузились.
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 27 фев 2017, 10:59

Ульяна писал(а):
26 фев 2017, 14:36
Так-так-так... Уже и февраль подходит к концу. Успеешь оставшиеся то дела выполнить?
А что за синтезатор? Обычный или цифровое пианино?
Надеюсь, что успею, хотя мы сейчас все по очереди болеем :(

Это пианино, которое подключается к компьютеру (вроде midi-клавиатура называется). Я когда ходила в муз. школу на нем занималась, чтобы не покупать огромное пианино ;)
А знаю-знаю. Да все верно - миди-клавиатура. У нас тоже есть, только мини - клавиш там всего на две октавы что ли и переключаетя))
Муж Масяньке хочет на следующий год профессиональное цифровое пианино купить. В музыкальную школу дочку отдавать будем))
День 20
Выявляем своих пожирателей времени

Пока собиралась писать отчет по этому заданию - позвонила подруга и попросила помочь ей отредактировать документ. Вот и хронофаг подкрался незаметно. Я не смогла ей сказать "Подожди, я пишу отчет по хронофагам" :D
Ага - не умение отказать - это тот еще хронофаг. Согласись, даже если бы не отчет - все-равно в то время, которое ты потратила на дела подруги ты могла бы сделать что-нибудь полезное для себя, для семьи или дома.
Итак, выявила у себя такие хронофаги:
1. Любознательность (Ставить конкретные цели и долой перфекционизм! У меня это часто встречается, когда читаю про развитие детей и про занятия с детьми)
2.Увлеченность и отвлекаемость. (см. п.1)
3.Зависимость от интернета. (ставить ограничение на "посиделки" в интеренете, выделять конкретное время)
4.Откладывание дел. (частенько бывает. Мне кажется, здесь поможет только планирование)
5. Отсутствие силы воли. ("Руки в ноги и вперед!")
6.Неумение планировать (нежелание) (мне кажется, у меня это связано как раз с отсутствием силы воли и ленью).
7. Беспорядок. (в основном касается электронных документов и различных распечаток для ребенка) - затарилась папками, буду всё структурировать :?

Вообщем, приступаем к работе над собой :evil:
Нет предела совершенству и совершенствования)))
А на счет не желания планирования. Тут частично сила воли... Тебе пенделя хорошего не хватает.
Вот смотри - планирование это тоже привычка. Чтобы планирование для тебя не было чем-то сверхъестественным, а вполне привычным делом на автомате - нужно какой-то период поупорствовать. а проще всего это сделать как раз в компании единомышленниц. А если еще и под крылышком куратора - так вообще шикарно!
День 21
Весну в дом!

Дабы сэкономить семейный бюджет я попросила подарить мне на 8 марта "весенние "прихватки, полотенца, подставки под тарелки (может нескромно, зато не надарят всякий хлам 8-) )
А сама хочу купить искусственные цветы, а то вазочка пустует
А рукоделием ты не занимаешься?
День 22
Проводим ревизию в аптечках

Привела в порядок домашнюю аптечку (отсортировала взрослые и детские лекарства)
Разобрала лекарства в косметичке, точнее выбросила, т.к. они валяются уже там 100 лет
Умничка! Это важное дело к весне))
День 23
Переосмысливаем жизнь

Отчитываюсь по этому задание в "Прощеное воскресенье"
надо попросить у всех прощение и начинать работу над собой!

Спасибо за задание!
Иногда мы забываем о простых вещах... Не потому что мы плохие какие-то, а просто бывает не до этого. А такие вот задания. И такие праздники призваны помочь нам приостановиться немного и подумать)))
Рада, что это задание пришлось тебе кстати!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 27 фев 2017, 11:02

lybashka писал(а):
26 фев 2017, 16:24
Начинаю подготовку к пасхе
зайка.JPG
А это сердечки моим детям и нам
nn копия.jpgj копия.jpg
Каждой семье по две сердечные салфетки и одно объемное сердечко.
И снова сеанс созерцания прекрасного! У меня даже слов уже нет. Любочка, спасибо большое - я получаю массу удовольствия, гладя на твои работы!
День 26
Убираем вход

Вход в полном порядке, правда наводил там порядок муж, он мне частенько помогает! Ведь делегировать не запрещено ;) :oops:
Так это вообще здорово! Делегировать не просто не запрещено, а можно и нужно!!!
А сундук - прям сундук настоящий?
А сундук у мамы самый настоящий, с коваными ручками и очень большой, им на свадьбу дарили мамины родители!
Прелесть какая! А фоточки нет? Люблю такие вещицы)))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 27 фев 2017, 11:12

НаташаШ писал(а):
27 фев 2017, 08:39
Всем доброго дня и хорошего настроения! Сегодня был такой чудесный рассвет!
Здравствуй, Наташенька! Спасибо за такие прекрасные слова!Читаю их и сразу улыбка появляется сама собой.
День 21. Весна в дом!
Я только мечтала. Очень хочу "весенние" шторы на кухню! Пока же только поменяла бежевое покрывало на кровати на светло-зеленое.Жду новолуния, чтоб посадить травки на подоконнике, пока же только луковица прорастает и радует перышками.
А ну-ка про новолуние поподробнее. Мне вот свои комнатные растенеия пересадить нужно. Я так понимаю - нужно тоже новолуния ждать?
День 22. Аптечка. Пересмотрела, поближе поставила настойку эхинацеи-всегда в начале весны пью для тонуса и повышения иммунитета.
А эхинацея у тебя аптечная или специальная какая-то? Я просто знаю только фирмы NSP - дорогуууущую.
День 23. Да, полностью с тобой согласна! Причем не только на перспективу. Но здесь и сейчас мы нашими мыслями формируем следущий вдох-выдох, взгляд, завтрак и.... Поэтому дышим сердцем и небом, благодарим за все, что имеем, завтракаем со смаком!
Как ты красиво сказала!!! Спасибо! Просто вдохновляешь меня на чудесные свершения сегодня!
День 24. Традиции: начинаем с проводов зимы. у нас традиция самим организовывать это в деревне. С Масленницей, хороводами, блинами и конкурсами. Чем мы в воскресенье и занялись. Еще мы весной традиционно генералим дома и в деревне, завариваем шиповник и овес... Буду дополнять.
Праздники: у нас большинство ДР весной! Плюс 8 марта, Пасха и майские.
Мероприятия: Вот их, родимых,и будем мероприировать.
Идеи:на следующий год на Масленницу организовать театр...Буду дополнять.
Какие чудесные идеи и традиции! А что за театр?
День 25. Оч хочу обновить полотенца и постельное. Сначала хотела сшить сама, но посмотрела цены на ткань и расцветки и поняла, что купить готовое дешевле и итереснее.
А мне мама приданное от бабушки привезла. Целую огромную сумку постельного белья советских времен. Правда белое. Но зато натуральное - мягенькое, приятное, экологиечески чистое)))))
А на счет дешевле и интереснее... Это еще и время сэкономит, которое ты сможешь потратить на более интересные дела или творчество)))
День 26. Вход в дом. Это должок. Приехали из деревни. Пока руки не дошли. обещаю на неделе заняться. У нас 9 этаж. проходимость небольшая. я обычно намою площадку, стены, а вот белить не разу не сподобилась. Заявку в ЖЭК написала, может, побелят.
Давай, не затягивай с уборкой - весна же скоро!
Кстати, как-то с девчонками обсуждали, что примета есть такая - вымоешь вход - деньги придут. Помню тогда внепланово помыла вход, так мужу тогда то ли премию дали, то ли повысили... Не помню уже - давно было. Но помню как радовалась. Вот и думаю - совпадение или нет, но вход теперь убираю вот с таким вот знанием))) и знаешь - хоть в мелочах, но срабатывает!
Может вам всем подъездом нужно заявку подписать? Так быстрее среагируют. А еще есть такие службы специальные. Которые реагируют, если ЖЭК не реагирует. Я у себя нашла список телефонов, так там есть номер и так и называется "если другие службы бездействуют".

Спасибо, Натусик, за твои отчеты! Очень приятно было их читать и комментировать! Яркого и доброго тебе дня!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 27 фев 2017, 11:17

Жанна писал(а):
27 фев 2017, 09:03
Всем привет!
День 24
Семейный досуг

- Традиции открытие весеннего сезона на природе, проводы зимы.
- Поездки Алтай
- Мероприятия день рождение супруга-9 мая, свекрови - 1 мая, Пасха.
- Прочее.
Ух ты! А поездки на Алтай - прямо традиция у вас?
День 25
Предвесеннее обновление

Сменила все кухонные полотенца на новые, запланировала купить новый фартук с прихватками.
А сама не шьешь?
День 26
Убираем вход

- Убрать паутину вокруг входа - убрала паутину вокруг входа и с потолка и стен веранды.
- Вычистить (вымести, пропылесосить, вымыть - нужное подчеркнуть) половичок у входной двери.вытряхнула покрытие в веранде, подмела там пол, в коридоре дома пропылесосила ковровую дорожку, вернее сын.
- Обязательно вымыть дверные ручки - ручки, глазок вымыты.
- Помыть входную дверь снаружи и внутри - помыла вместе с косяками, порогом.
- Вычистить домашний половичок - сделано
- Вымыть пол - сделано
- Если вы живете в частном доме - также нужно хорошенько вымести дорожки и крыльцо - крыльцо вымел сын, но от снега.
- Вымыла полочку обувную, почистила-покремила обувь.
Отлично поработала! Умница! Но я так поняла - выполнила не все дела из списка?
День 27
Порядок в украшениях

Все украшения лежат в специальном нессере, бижутерию не ношу, поэтому места для золотых украшений хватает, заколки и резиночки лежат в одной из многочисленных косметичек, платки, шарфы, лежат в тумбочке, сложенные стопочкой, я решила сделать органйзер для хранения ремней, а то они висят на плечиках и постоянно падают.Поэтому на просторах интернета нашла идею для этого, времени это заняло мало, а результат порадовал.
Как здорово, что по этой части у тебя все в порядке! А что именно сделала для ремней?
Я когда-то делала тоже простой органайзер для ремней - просто на перекладину вешалки повесила крючки из Икеи. Как раз размер так совпал, что крючки "сели намертво"))) Очень удобно было. А потом мне срочно крючки понадобились - и я конструкцию разобрала))) Теперь руки не доходят снова собрать...
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 27 фев 2017, 11:18

lybashka писал(а):
27 фев 2017, 10:17
День 27
Порядок в украшениях

Для украшений мне дети подарили специальную деревянную коробочку, с отделением для колец и подвесок, с ящичками для бус и брошей... И уже лет 20 все лежит на своих местах и удобно пользоваться.В основном это золотые украшения, а бусы, которыми перестаю пользоваться я применяю в рукоделии, а на их месте появляются более современные и интересные вещички...

Кстати о хронофагах: Стала гораздо меньше отвлекаться на компьютер!!! :)
Как здорово, Любаша! И почему я не удивляюсь, что у тебя порядок и тут? ;)
Очень рада за тебя и твою победу над хронофагами!
(с) Маргарет Тэтчер

Жанна

Сообщение Жанна » 27 фев 2017, 11:29

Лина писал(а):
27 фев 2017, 11:17
Ух ты! А поездки на Алтай - прямо традиция у вас? Нет, это просто запланированная поездка.

А сама не шьешь? И не шью, и не вяжу, нет у меня к этому тяги.

Отлично поработала! Умница! Но я так поняла - выполнила не все дела из списка? Нет, Лина, все -все, может непонятно написала - напротив каждого дела отчиталась.

А что именно сделала для ремней? Все из подручных приспособлений- обычная коробочка из-под хлопьев, сделала горизонтальные разры по количеству ремней, просунула ремни до пряжки, эту конструкцию прикрепила прищепками к к обычной вешалке, дешево и сердито.

lybashka

Сообщение lybashka » 27 фев 2017, 13:58

Лина писал(а):
27 фев 2017, 11:02
[quote=lybashka post_id=5439 time=1488115482 u
А сундук - прям сундук настоящий?
А сундук у мамы самый настоящий, с коваными ручками и очень большой, им на свадьбу дарили мамины родители!
Прелесть какая! А фоточки нет? Люблю такие вещицы)))
Лина, какая ты молодец!!! У меня ведь нет ни одного фото этого сундука :? Поедем в деревню, обязательно сделаю фото и вставлю в книгу "Родословная", я ведь для детей родословную собираю и по моей линии и по линии мужа. Спасибо тебе за подсказку!!! Можно ведь и фото дома вставить и фото мебели....Что-то об этом я сама даже и не подумала :?

НаташаШ

Сообщение НаташаШ » 28 фев 2017, 08:29

А ну-ка про новолуние поподробнее. Мне вот свои комнатные растенеия пересадить нужно. Я так понимаю - нужно тоже новолуния ждать? На растущей луне лучше садить то, что должно вверх расти, где важны наземные части, а на убывающей-корнеплоды, или те цветы, у которых корешки плохо приживаются. Я не большой спец в этих вопросах, но вот это поняла и использую.

А эхинацея у тебя аптечная или специальная какая-то? Я просто знаю только фирмы NSP - дорогуууущую. Я покупаю обычную аптечную за 115 руб.
А что за театр? На Масленницу на Руси всегда был театр. Посмотрим, на что сподобимся: или на кукольный, или на костюмный.

Давай, не затягивай с уборкой - весна же скоро!
Кстати, как-то с девчонками обсуждали, что примета есть такая - вымоешь вход - деньги придут. Помню тогда внепланово помыла вход, так мужу тогда то ли премию дали, то ли повысили... Не помню уже - давно было. Но помню как радовалась. Вот и думаю - совпадение или нет, но вход теперь убираю вот с таким вот знанием))) и знаешь - хоть в мелочах, но срабатывает!
Может вам всем подъездом нужно заявку подписать? Так быстрее среагируют. А еще есть такие службы специальные. Которые реагируют, если ЖЭК не реагирует. Я у себя нашла список телефонов, так там есть номер и так и называется "если другие службы бездействуют".
Да, про эту примету знаю и пользуюсь. Благодарю!

lybashka

Сообщение lybashka » 28 фев 2017, 11:44

День 28
Подводим итоги.

Список дел на февраль: выполнено почти все, ждем приглашения, чтобы забрать готовые загранпаспорта. Не сдала в багет свои картины, перенесла на март.

Список незавершенных дел: здесь все гораздо хуже, выполнено только одно дело.Остальные мои рукодельные дела, так и остались в незавершенных.Назначила каждому делу конкретную дату, думаю так я их осилю!

Список пожирателей времени: Здесь, после того, как я положила его на видное место, заметно улучшение.

Весенний гардероб: Понемногу пополняется необходимыми вещами, в процессе выполнения.

Обновление: В стадии выполнения ( шью и вышиваю подушки на диван)

Планы на весну - дела и досуг: Здесь все в полном порядке,планы составлены + пополняются.

Лина, спасибо большое, за такой нужный и своевременный марафон!!! Обычно, подготовка к весне, это генеральная уборка, но ты заставила посмотреть на саму подготовку к весне, как на пробуждение от спячки не только своего жилья, но и самой себя. Заставила задуматься о своей внешности,о своей организованности, о отношении к окружающим нас людям ...С интересом и нетерпением я ждала каждое новое задание!!! Твои марафоны дают какую-то встряску, хочется встать и идти делать свою жизнь лучше и интереснее! :give_rose: :give_heart:
Вот это да,я только сейчас увидела целых три страницы смайликов :sorry: :?

Жанна

Сообщение Жанна » 01 мар 2017, 06:04

Всем доброе утро!
ОТЧЕТ ЗА 28 ДЕНЬ!

Задание:
- Берем наш список дел на февраль. Пересматриваем, все ли успели сделать, что запланировали. Если что-то не успели - анализируем, по каким причинам - то ли это от нас не зависящие обстоятельства, то ли мы слишком многого хотели от себя. В любом случае, делаем выводы и решаем, что делать с теми, делами, которые мы не успели сделать за февраль. (вычеркиваем или переносим на другое время). - Дела на февраль выполнены больше, чем на половину, остальные уже перетекли в мартовский список.Надеюсь, и буду конечно стремиться к их выполнению, правда к ним добавились еще новые, уже мартовские дела. Сегодня как раз один из дней, в котором можно начать денежную дорожку- 1 марта, так как в прошлом месяце слетела .

- Список незавершенных дел. С ним проделываем то же, что и с предыдущим списком. Но тут у нас есть еще и крайние сроки. Анализируем. Возможно за февраль у нас появились и новые незавершенные дела, которые мы внесем в этот список. На февраль их было не много, поэтому все два завершены.

- Третий список - пожирателей времени. Просматриваем его и для себя делаем выводы, с какими хронофагами мы научились бороться, а какие, по-прежнему, наши враги. Делаем выводы и, если нужно, продолжаем борьбу! Борьбу продолжаю.

- Теперь более приятные пункты. Еще раз вспоминаем о весеннем гардеробе. Тем более, впереди выходные, возможно самое время отправиться на шоппинг. Запланировала после 15 марта.

- Обновление. Думаем, все ли мы обновили, как и хотели? В принципе, да. Но если что то захочется, то почему бы и нет.

- Осматриваем наше гнездышко. Готов ли наш дом к встрече с весной? Добавили ли мы в декор все весенние детали, которые хотели? Да, цветущие петунии смотрятся просто замечательно.

- Ну и, напоследок, пересматриваем планы на весну - дела и досуг. Дела и досуг практически всегда распланирован, но бывают и спонтанные мероприятия, которые порой проходят даже интересней.

Обязательно поделитесь общими впечатлениями - как прошел февральский марафон для вас! Спасибо огромное за марафон, задание были интересные, и особенно понравилось, что касались они сфер жизни: планирования, семейного досуга,здоровья, уборки, и даже я бы сказала философских вопросов- переосмысливания жизни. Просто замечательный марафон, а когда есть обратная связь, это еще больше дает сил и ответственности в выполнении заданий. :!: :!: :OOO: С первым днем Весны, девочки!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

lybashka

Сообщение lybashka » 01 мар 2017, 12:52

Поздравляю всех с первым днем весны!!! А это просто для мартовского настроения, мои вышивочки...
20170301_123400.jpg
20170301_123528.jpg
20170301_123438.jpg

kesay

Сообщение kesay » 01 мар 2017, 21:31

Всем добрый вечер и поздравляю с первым днем весны! Ура!
Какой кошмар, только сейчас обнаружила что задания имеют вторую страницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В отчеты захожу девочки пишут о полотенцах и о другом, а я что не гляну у меня таких заданий нет!!!!!!!!!!!!!!!
Даю честное "ПИОНЕРСКОЕ" все выполню хоть и с опозданием!

НаташаШ

Сообщение НаташаШ » 02 мар 2017, 07:17

Любаша, какие кошечки!!! Замурррчательные!

НаташаШ

Сообщение НаташаШ » 02 мар 2017, 07:29

С началом Весны! Радости, любви и хорошего настроения!
Всем доброе утро!
День 27
Задание было оч в тему. Я месяц назад хотела заказать держатель для украшений в виде платья. Но его не оказалось на складе. И я этот вопрос отпустила. А так как ношу украшения каждый день, навалила их на комоде. Тут взяла вешалку и распределила все украшения на ней.
День 28

- Берем наш список дел на февраль. Пересматриваем, все ли успели сделать, что запланировали. Нет, не все. Оч много не успели. К сожалению.

- Список незавершенных дел. С ним проделываем то же, что и с предыдущим списком. Здесь картина получше.

- Теперь более приятные пункты. Еще раз вспоминаем о весеннем гардеробе. Пока обновки для СД.

- Обновление. Пока только в мечтах.
- Осматриваем наше гнездышко. Дом ждет генеральной уборки. Весеннее настроение создала.

- Ну и, напоследок, пересматриваем планы на весну - дела и досуг. Ах, как хорошо!

Обязательно поделитесь общими впечатлениями - как прошел февральский марафон для вас! Спасибо, Линочка! Этот месяц пролетел легко и позитивно, а не в тяжком ожидании весны. Твои таблички классные и продуктивные. Дела, на которые я бы точно без марафона даже не обратила внимание, получили свою долю внимания! Всем счастливой Весны!

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 03 мар 2017, 06:53

Жанна писал(а):
27 фев 2017, 11:29
Нет, это просто запланированная поездка.
ааа, просто так написала - что я решила, что семейная традиция. Но все-равно очень здорово))
А сама не шьешь? И не шью, и не вяжу, нет у меня к этому тяги.
Ну и хорошо))) Не всем же обязательно рукодельничать, правда? А чем увлекаешься? Какое твое хобби?
Нет, Лина, все -все, может непонятно написала - напротив каждого дела отчиталась.
Да, я не везде пометочки увидела. Умничка! Тогда прими мои восхищения!
А что именно сделала для ремней? Все из подручных приспособлений- обычная коробочка из-под хлопьев, сделала горизонтальные разры по количеству ремней, просунула ремни до пряжки, эту конструкцию прикрепила прищепками к к обычной вешалке, дешево и сердито.
Теоретически я поняла о чем идет речь.. но как-то не до конца)) А фотку можешь выложить?
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 03 мар 2017, 06:57

lybashka писал(а):
27 фев 2017, 13:58
Лина, какая ты молодец!!! У меня ведь нет ни одного фото этого сундука :? Поедем в деревню, обязательно сделаю фото и вставлю в книгу "Родословная", я ведь для детей родословную собираю и по моей линии и по линии мужа. Спасибо тебе за подсказку!!! Можно ведь и фото дома вставить и фото мебели....Что-то об этом я сама даже и не подумала :?
Вот в этом и прелесть общения! Я ж тебе ничего не подсказывала - просто из любопытства про фото спросила))) А ты сама развила восхитительную идею!
И идея действительно потрясающая! Это ж настоящую книгу-реликвию сделать можно! Она же будет нести невероятную ценность для семьи!
...Да и для истории в целом в будущем))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 03 мар 2017, 07:04

НаташаШ писал(а):
28 фев 2017, 08:29
На растущей луне лучше садить то, что должно вверх расти, где важны наземные части, а на убывающей-корнеплоды, или те цветы, у которых корешки плохо приживаются. Я не большой спец в этих вопросах, но вот это поняла и использую.
Спасибо большое за подсказку. Попробую! У меня, правда - комнатные растения, но все же))) Хотя - на подоконнике мини-огородик все-таки хочется завести)))
А эхинацея у тебя аптечная или специальная какая-то? Я просто знаю только фирмы NSP - дорогуууущую. Я покупаю обычную аптечную за 115 руб.
Супер! Спасибо. Побегу в аптеку))) Мне, почему-то и в голову не пришло, что эхинацея может продаваться в обычных аптеках))
А что за театр? На Масленницу на Руси всегда был театр. Посмотрим, на что сподобимся: или на кукольный, или на костюмный.
Какая прелесть! Мне кажется - это совершенно потрясающая семейная традиция будет! Да и вообще - устраивать на праздники театр. Ну вот, например - как вертеп на Рождество)))
Да, про эту примету знаю и пользуюсь. Благодарю!
Отлично! Значит - и у тебя все хорошо тут)))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 03 мар 2017, 07:10

lybashka писал(а):
28 фев 2017, 11:44
День 28
Подводим итоги.

Список дел на февраль: выполнено почти все, ждем приглашения, чтобы забрать готовые загранпаспорта. Не сдала в багет свои картины, перенесла на март.
Ну что ж. Зато ты сделала много чего другого - не менее полезного))) Уверена, в марте ты не станешь откладывать на долго этот пункт!
Список незавершенных дел: здесь все гораздо хуже, выполнено только одно дело.Остальные мои рукодельные дела, так и остались в незавершенных.Назначила каждому делу конкретную дату, думаю так я их осилю!
Правильный подход!!! Знаешь, с рукоделием всегда так. Мы с такой страстью относимся к своему творчеству, что нам кажется, что мы за неделю способны сотворить сотни чудесных проектов. Но в эти моменты совершенно выключаем логику и забываем о том, что на все требуется время, а ведь есть еще и прочие дела!
Список пожирателей времени: Здесь, после того, как я положила его на видное место, заметно улучшение.
Весенний гардероб: Понемногу пополняется необходимыми вещами, в процессе выполнения.
Обновление: В стадии выполнения ( шью и вышиваю подушки на диван)
Планы на весну - дела и досуг: Здесь все в полном порядке,планы составлены + пополняются.
Замечательно! По этим пунктам и добавить нечего))) Очень рада, что и весенние дела начали выполняться заранее!
Лина, спасибо большое, за такой нужный и своевременный марафон!!! Обычно, подготовка к весне, это генеральная уборка, но ты заставила посмотреть на саму подготовку к весне, как на пробуждение от спячки не только своего жилья, но и самой себя. Заставила задуматься о своей внешности,о своей организованности, о отношении к окружающим нас людям ...С интересом и нетерпением я ждала каждое новое задание!!! Твои марафоны дают какую-то встряску, хочется встать и идти делать свою жизнь лучше и интереснее! :give_rose: :give_heart:
Вот это да,я только сейчас увидела целых три страницы смайликов :sorry: :?
Любонька! Спасибо тебе огромное за такие добрые слова! И за такие нужные)))) Такие слова всегда мотивируют! И тоже хочется срочно придумывать и делать новые мероприятия)))) Спасибо, что была с нами весь февраль! И так успешно прошла этот марафон. Твои отчеты вдохновляли, я уверена - не только меня)))

А впереди нас таки ждет весенняя генеральная уборка. И я очень надеюсь снова увидеть тебя в рядах участниц!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 03 мар 2017, 07:28

Жанна писал(а):
01 мар 2017, 06:04
Всем доброе утро!
ОТЧЕТ ЗА 28 ДЕНЬ!
Жанночка, здравствуй! Поздравляю тебя с успешным завершением февральского марафона подготовки к весне))))
Задание:
- Дела на февраль выполнены больше, чем на половину, остальные уже перетекли в мартовский список.Надеюсь, и буду конечно стремиться к их выполнению, правда к ним добавились еще новые, уже мартовские дела. Сегодня как раз один из дней, в котором можно начать денежную дорожку- 1 марта, так как в прошлом месяце слетела .
Ой, а я вообще забыла про денежную дорожку. Что ж. в апреле снова попробую начать))) слетаю, знаешь ли)))
Жаннусь, попробуй пересмотреть февральские дела. Возможно некоторые из них уже утратили актуальность... Просто сейчас у тебя добавились мартовские. потом будут апрельские. И ты сама не заметишь, как из дел получится настоящий снежный ком! Который потом может на тебя лавиной обрушиться! Так что пересмотри пожалуйста!
На февраль их было не много, поэтому все два завершены.
Хвалю)))))
Борьбу продолжаю.
Успехи, ч надеюсь - есть?
Запланировала после 15 марта.
План есть - значит скоро будет и шоппинг))))
- Обновление. Думаем, все ли мы обновили, как и хотели? В принципе, да. Но если что то захочется, то почему бы и нет.
Конечно! Обновлять дом никогда не поздно! Особенно по вдохновению!
- Осматриваем наше гнездышко. Готов ли наш дом к встрече с весной? Добавили ли мы в декор все весенние детали, которые хотели? Да, цветущие петунии смотрятся просто замечательно.
Мммммм))) Я как представила - сама расцвела)))
- Ну и, напоследок, пересматриваем планы на весну - дела и досуг. Дела и досуг практически всегда распланирован, но бывают и спонтанные мероприятия, которые порой проходят даже интересней.
Конечно, ты абсолютно права. Пусть так все здорово будет и дальше!
Обязательно поделитесь общими впечатлениями - как прошел февральский марафон для вас! Спасибо огромное за марафон, задание были интересные, и особенно понравилось, что касались они сфер жизни: планирования, семейного досуга,здоровья, уборки, и даже я бы сказала философских вопросов- переосмысливания жизни. Просто замечательный марафон, а когда есть обратная связь, это еще больше дает сил и ответственности в выполнении заданий. :!: :!: :OOO: С первым днем Весны, девочки!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Жанночка! Спасибо тебе большое! Твои слова очень греют! И я надеюсь, мы будем встречаться и в других мероприятиях))
А пока приглашаю тебя на весеннюю генеральную уборку - совсем уже скоро ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 03 мар 2017, 07:34

lybashka писал(а):
01 мар 2017, 12:52
Поздравляю всех с первым днем весны!!! А это просто для мартовского настроения, мои вышивочки...
20170301_123400.jpg20170301_123528.jpg20170301_123438.jpg
Любонька!!!! Котики - это что-то невероятное!!!! Спасибо за такое чудесное начало весны)))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 03 мар 2017, 07:36

kesay писал(а):
01 мар 2017, 21:31
Всем добрый вечер и поздравляю с первым днем весны! Ура!
Какой кошмар, только сейчас обнаружила что задания имеют вторую страницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В отчеты захожу девочки пишут о полотенцах и о другом, а я что не гляну у меня таких заданий нет!!!!!!!!!!!!!!!
Даю честное "ПИОНЕРСКОЕ" все выполню хоть и с опозданием!
Спасибо за поздравления! Тебя тоже с весной!!!
Беги выполняй задания))) И, конечно-же - обязательно отчитывайся! Уж я то проверю, чтобы все было выполнено ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 03 мар 2017, 07:48

НаташаШ писал(а):
02 мар 2017, 07:29
С началом Весны! Радости, любви и хорошего настроения!
Натусик! И тебе солнца и весеннего тепла! Ура! Дождались!!!
Вчера наткнулась на картинку с надписью: Весна, какженщина. Говорит "уже иду", а сама сидит и ногти красит)))))

Всем
доброе утро!
День 27
Задание было оч в тему. Я месяц назад хотела заказать держатель для украшений в виде платья. Но его не оказалось на складе. И я этот вопрос отпустила. А так как ношу украшения каждый день, навалила их на комоде. Тут взяла вешалку и распределила все украшения на ней.
Как здорово, Натусик!
А задания - ага, судя по вашим отчетам - как-то все действительно в тему 8-)
Прям трансерфинг в действии)))) Ну или синхрония - что кому больше по душе)))
День 28

- Берем наш список дел на февраль. Пересматриваем, все ли успели сделать, что запланировали. Нет, не все. Оч много не успели. К сожалению.
Натусь, пересматривай запланированное на февраль. Смело убирай часть дел! Ведь добавятся еще весенние - мартовские, апрельские - хвостами обрастешь...
- Список незавершенных дел. С ним проделываем то же, что и с предыдущим списком. Здесь картина получше.
Сколько осталось? Тоже пересмотри и прореди, если нужно.
- Теперь более приятные пункты. Еще раз вспоминаем о весеннем гардеробе. Пока обновки для СД.
Все остальные планы по обновкам, надеюсь - записаны, дедлайны расставлены и ты готова к шоппингу? ;)
- Обновление. Пока только в мечтах.
Мечты тоже хороши!
У меня есть большой курс по преображению дома. Он платный. Но направлен как раз на то, чтобы не дожидаться удобного случая - денег или времени. А действовать сразу, искать варианты. Так что подумай, быть может курс как раз для тебя ;)
- Осматриваем наше гнездышко. Дом ждет генеральной уборки. Весеннее настроение создала.
Ура! Значит - я увижу тебя в рядах участниц в марафоне по ген.уборке?)))
- Ну и, напоследок, пересматриваем планы на весну - дела и досуг. Ах, как хорошо!
Все есть - все отлично?)))))
Спасибо, Линочка! Этот месяц пролетел легко и позитивно, а не в тяжком ожидании весны. Твои таблички классные и продуктивные. Дела, на которые я бы точно без марафона даже не обратила внимание, получили свою долю внимания! Всем счастливой Весны!
Спасибо, Наташенька! Мне очень приятно))) Именно таких результатов я и хотела от вас добиться))) А главное - что весна уже пришла и нас ждут новые свершения!
(с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «Зима. Обратный отсчет.»