Учимся тратить с умом. Отчеты.

С 1 февраля по 31 декабря 2017 года тратим деньги только на действительно необходимые вещи.
kesay

Сообщение kesay » 13 фев 2017, 18:43

Всем привет!
Прежде чем приступить к составлению меню решила составить список блюд которые я умею готовить и распределить по столбикам завтрак, обед и ужин. Да так увлеклась, что чуть не забыла о самом меню.
Меню составила, пункты заданий выполняю.

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 13 фев 2017, 20:30

Февраль. Неделя 2.
Задание 2.

1. Составляем меню на эту неделю (стараемся составить экономичное меню), в конце недели составляем меню на следующую. Делимся своими вариантами меню.
Меню составила. Очень непростые отношения у меня с ним..как-то не приживалось раньше.
Но очень хочу внедрить,поэтому с этой недели настроилась и вперёд!!!!
Понед:
з.творог,бутеры;
перекус:банан,груша;
о:кап.туш с мясом+борщ;
у:кап.туш+булочки.
Вторник:
з.творог,каша овс.
п.-банан,чай с печеньем
о-суп сырный
у:нагетсы с рисом+салат овощной
Среда
з-каша ячн,яйцо,бутербр. с сыром
п-печенье с йогуртом
о-суп сырный
у-суши,торт(ДР у дочи),кур.рулетики.
Четверг
з-творог,бутер с помидором
п-манд,яблоки
о-суп с фрикадельками
у-пирог куриный
Пятница
з-яичница
п-йогурт
о-суп с фрикадельками
у-кур.ножки с картошкой+салат морк.с чесноком и сыром
Суббота
з-омлет с помидором
п-варенец с печеньем,яблоко
о-суп грибной+уврт.тушеная с мясом
у-салат зимний
Воскресенье
з-яичница,каша кукурузная
п-йогурт с печеньем
о-курица целая+карт.пюре;суп грибной
у-пицца,булочки.
Отдельно заложила в бюджет на неделю необходимое для приготовления напитков.
2. Идем за покупками с умом - обязательно делимся впечатлениями, успехами и наблюдениями.
Пока всё идёт по плану,лишнего почти не покупала,акциями пользовалась на нужное. Самое главное удержалась от покупки ненужных сладостей-жвачек детям!
3. Делимся, как удается придерживаться своего плана, составленного на прошлой неделе.
Всё получается.
4. Продолжаем вести свой дневник учета.
Веду и таблицу расходов и тетрадочку.
В растранжирено попали булочки с пирожками :evil:

Жанна

Сообщение Жанна » 14 фев 2017, 08:51

Приветствую всех девочек!
Отчет 2 неделя февраля!

1. Составляем меню на эту неделю (стараемся составить экономичное меню), в конце недели составляем меню на следующую. Делимся своими вариантами меню.
Я составляю примерное меню, что мы будем готовить на неделе,но иногда можем просто как говориться нажарить картошки, открыть маринованные огурцы\помидоры и быстрый ужин готов.
На завтрак у нас всегда бутерброды с колбасой\мясом и сыром, отварные яйца(варю с вечера), блинчики, а в свои выходные (пятница, суббота, воскресенье)-блинчики, оладьи, омлеты, запеканки, иногда манная каша.
Обеды я ношу с собой, мне достаточно овощного салата, муж тоже берет с собой, обедает только сын, а он у меня привереда.
Обеды на 6,7,8 февраля тефтели с гречкой, для себя печень в сметане с гречкой, мужу тоже тефтели но с лапшой.
Ужины - борщ, благо муж готов его есть хоть каждый день, овощи, пельмени, капустный пирог.
Обеды на 9,10,11 февраля картофельное пюре с мясом, грузди со сметаной.
Ужины -муж доедает борщ, сыну суп харчо, отбивное мясо с овощами.Забыла-муж сходил на зимнюю рыбалку-жареная рыба, на уху еще осталось.
Воскресенье готовим вкусняшки - лазанья.
Фрукты есть всегда в свободном доступе, на столе и в холодильнике, молоко, йогурт, морсы, каждый сам выбирает, что и сколько.

2. Идем за покупками с умом - обязательно делимся впечатлениями, успехами и наблюдениями.
За покупками хожу только со списком, обхожу стороной свои любимые специи и приправы, беру только необходимое, если на мой товар есть акция, и я знаю, что скидка реальная, то возьму обязательно.

3. Делимся, как удается придерживаться своего плана, составленного на прошлой неделе.
Вазочки с конфетами пустуют, ничего не заказано по каталогам.

Дневник заполняю ежедневно, не коплю чеки, по прошлому опыту они так и будут лежать в конверте.

Ульяна

Сообщение Ульяна » 14 фев 2017, 15:42

Ох, тяжело мне далось это задание. Хотя понимаю, что идея классная и давно хочу ее реализовать.
Пока до конца не понимаю - как мне лучше сделать, т.к. полнедели мы живем у мамы, а полнедели дома (ребенка вожу к маме, а сама работаю, иногда приходится ночевать, чтобы с утра по автобусам не бегать).

В итоге дома мы целые дни: вторник, четверг, суббота и воскресенье.
Муж у меня, можно сказать, питается по своей системе, мы с ребенком по своей.
Вообщем, голову сломала.

В итоге для начала решила составить список тех блюд, которые у нас в основном в нашем рационе:

Завтраки:
- каша овсяная с изюмом
- каша рисовая
- каша пшенная с сухофруктами /тыквой
- творожная запеканка
- сырники
- макароны/картофель с яйцом (если остались с вечера)
- омлет с овощами
- яйцо вкрутую
- блины/оладьи (выходные)

Супы:
- щи из свежей капусты
- щи из квашеной капусты
- рассольник
-борщ
- гороховый
-куриный с рисом и лапшой
- куриный с гречей (надо попробовать)
-рыбный
-сырный
- овощной с фрикадельками

Муж суп не ест, нам с ребенком кастрюли хватает на 2 дня.
С нашим графиком готовлю примерно 2 супа в неделю (буду просто выбирать из списка, как раз хватит на месяц)

Гарниры:
- макароны
-греча
-рис с овощами (гавайская смесь)
- картофель отварной
- картофель жареный
- пюре
- овощное рагу
- тушеная капуста
- кабачки жареные с чесноком

Вторые блюда:
- свинина запеченая
- курица тушеная
- курица тушеная с овощами
- рыба запеченая под сыром
- печень тушеная
-котлеты мясные
- ежики
- голубцы ленивые
- картофель тушеный с мясом
- плов с курицей/мясом в горшочках
- макароны по-флотски

Салаты:
- капуста+морковь+зелень
- капуста+корейская морковь+болг. перец
- морковь+чеснок
- свекла+ чеснок+чернослив
- пекинская капуста+помидоры
- пекинская капуста+огурцы+зелень

(Надо разнообразить список,т.к. муж каждый день берет салаты на работу, а я наоборот к ним равнодушна )

Десерты:
- шарлотка
-манник
-кексы
-запеченое яблоко

Решила, что буду просто отмечать в таком списке, что готовила.

Ходили со списком для покупки продуктов на праздник-очень помогло, абсолютно не было лишних покупок
(Надо ввести в привычку)

Мне кажется я на прошлой неделе всего пару раз была в магазине-заходила за хлебом и кефиром.
Бездумных и ненужных покупок не было

Собираем чеки, записываем приход/расход. Итог подведем в конце месяца

Valeriya

Сообщение Valeriya » 14 фев 2017, 18:46

всем привет.Отчёта второй недели у меня к сожалению не будет.сильно заболела.и вторую неделю кроме больницы ни куда не выхожу(((((но меню составила на неделю.а ещё я научилась печь булочки разные для своих домочадцев)))))вот уже плюс от марафона)))я не очень люблю возиться с тестом...но тут прям и вкусно и удовольствие получила...ещё бы самой не жрать их((((а то они уплетают и я не отстаю.а мне честно сказать от мучного нужно отказаться....

Breathe

Сообщение Breathe » 15 фев 2017, 21:25

Забава писал(а):
13 фев 2017, 17:06
Ну одежду же ты покупаешь не каждый день и не на один выход. Да, порой она стоит дорого, но без нее тоже никуда, так что не расстраивайся.
Забава,спасибо за проверку отчета! я не расстроилась) Тем более, что все ( ну, почти))) было из заранееспланиованного спичка. Я такой веду, еще ого-го сколько из него докупить надо.

НаташаШ

Сообщение НаташаШ » 17 фев 2017, 11:14

Неделя 3
1. Продолжаем вести свой журнал учета. Веду и в телефоне, и список сэкономила-растранжирила. Пока больше транжирю.
2. Продолжаем составлять меню на неделю.Составляю, пользуюсь
3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами!Список и без МД.

Veronica

Сообщение Veronica » 17 фев 2017, 14:19

Всем привет.
Забава писал(а):
06 фев 2017, 17:12
Привет
Veronica писал(а):
05 фев 2017, 01:17
Отчет:
1. Соглашение подписано.
2. Понять куда уходят деньги и обзавестись финансовой подушкой безопасности.
3. Договор с семьей получен.
4. Остаток финансов посчитан.
5. +
6. План: сбалансировать питание, упорядочить расходы. С умом тратить деньги.

8. Журнал учета заведен.
Что для тебя финансовая подушка безопасности, какая это сумма?
Кратко, но емко) Полетели)
На текущий момент конкретной суммы нет. Задача в том, чтобы обзавестись накоплениями. До текущего момента все транжирилось :(

Задание 2.
С отчетом по заданию 2 есть проблема. Сейчас у нас ремонт на кухне, поэтому сами не питаемся, меню пока не составляла. В планах после окончания ремонта на кухне плотно занятся этим вопросом.

Неделя 3
Учет расходов ведется. Составление меню пока откладывается (писала выше)

Жанна

Сообщение Жанна » 19 фев 2017, 09:41

Отчет за 3 неделю февраля.

1. Продолжаем вести свой журнал учета. Журнал учета веду.

2. Продолжаем составлять меню на неделю. Меню дела в формате списка, потом просто выбираю, что буду готовить.

3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами! За продуктами только со списком, ничего лишнего.

Svetlyanka

Сообщение Svetlyanka » 19 фев 2017, 19:15

Здравствуйте, все!
Отчет за 3 неделю.
1. Журнал ведется.
2. Меню составляю. В основном его придерживаемся с небольшими коррективами (если что-то остается - доедаем или мамуля подбрасывает вкусняшек в виде свежих пирожков и т.п.).
3. В магазин ходим со списком, лишнего не покупаем. В прошлое воскресенье закупились на всю неделю, поэтому в течение недели в магазине побывала дважды за молоком, хлеб не покупала - пекла в хлебопечке. В итоге неделю в журнале закрыла с небольшим плюсом. Мелочь, а приятно :D

Наталья

Сообщение Наталья » 19 фев 2017, 21:05

Всем привет!
Неделя 3
Я на этой неделе выбилась из колеи очень сильно: купила сапоги с бешеной скидкой. Удержаться сил не было, я лет 5 ищу себе высокие сапоги, а тут почти даром перепали)
В остальном все прошло по запланированному)

Воробейка

Сообщение Воробейка » 20 фев 2017, 09:27

Отчет 3
1. Продолжаем вести свой журнал учета.
Журнал учета ведем всей семьей.
2. Продолжаем составлять меню на неделю.
Вместо меню у меня список блюд, из него я выбираю, что буду готовить. На выходной готовим что-то эдакое. На эти выходные было блюдо: "Картофель Буланжер". Это картофельная запеканка. Аромат и вкус м-ммм.
3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами!
За покупками хожу только со списком, который составляю заранее. Обращаю внимание не только на цену , но и качество товаров

Breathe

Сообщение Breathe » 20 фев 2017, 14:37

тчет 3
Здесь есть нюанс. Я уже который месяц сначала собираю чеки. В этом также. С марта попробую иначе.
нет. пока меню не проходит, но стратегическая заморозка есть.

3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами!да)

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 21 фев 2017, 12:50

Здравствуйте,девочки!! :)
Неделя 3
1. Продолжаем вести свой журнал учета.Да,веду.
2. Продолжаем составлять меню на неделю. Составила! На прошлой неделе отлично по меню неделя получилась и сэкономила даже.
3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами! Ходила со списком,не запланированного не покупала. Был ДР дочки и тут прошло всё по плану,так как заранее заложила необходимые траты в бюджет.

ellle

Сообщение ellle » 23 фев 2017, 08:56

Отчет за 3 неделю февраля.

Веду в эл.виде, расписала еще и по группам продуктов - интересно стало, чем мы в основном питаемся (пока с колоссальным отрывом побеждает молочка, но овощей и мяса у меня полная морозилка)
Меню стараюсь придерживаться, в принципе, получилось с небольшими купюрами - пирожки съели без бульона, приехала в гости старшая дочь и запекали утку вместо тушеной картошки. На эту неделю жесткое меню не составляла, но примерные прикидки, что готовить, есть - будут гости, но в когда именно, еще не определились

3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами!
Списки составляю давно, особенно, отправляя мужа за покупками. Сама покупаю еще и про запас продукты с интересными скидками. Жду дней рождений, чтобы пополнить свои запасы (у нас в этот день дополнительная скидка 10%)
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света.
И.Анненский

Hanno4ka

Сообщение Hanno4ka » 23 фев 2017, 22:11

Приветик!!!!!
Февраль. Неделя 2.
Задание 2.

А задание на эту неделю следующее:
Девченки - я уже давно составляю меню - это для меня не проблема... Сначала я пишу блюда с тех продуктов, которые в холодильнике, потом добавляю...и еще - стараюсь ПП - так как я кормящая мамочка...

За покупками я всегда иду перед тем покушав дома... + если есть возможность - оставляю ребенка дома...если нет - то договариваемся о том, что мы покупаем строго по списку...составляем список вместе.... мои родители раз поехали с малым в магазин... так смеялись... они были в восторге... он точно знал, что именно нам домой надо (причем брал не игрушки или вкусняшки, а масло, кефир, молоко, закваски для йогурта, морковь, яйца....).... я насколько уже своих научила, что мой ребенок может спокойно сказать, что нам домой надо.... и все знакомые удивляются.... может это и не правильно.... не знаю...но мне кажется - так должно быть.... он прекрасно знает, какие продукты надо для приготовления пирога, салата...и т.д.

План - все замечательно.... был годик у доченьки знакомых...я купила подарок - девочка довольна, но от похода в ресторан отказались... так как просто не было возможности - детки болеют просто невыносимо... не было с кем оставить... и не хотела, чтобы они опять заразились там в ресторане от взрослых...

Все ок

ellle

Сообщение ellle » 25 фев 2017, 18:48

Отчет за 4 неделю.
Задание:
Немного забросила, но на днях внесу все покупки (чеки сохраняю) и подведу итоги за месяц. По моим ощущениям, из продуктов основные траты на фрукты и молочку Посмотрим, так ли это :)
На эту неделю меню не составляла, были только прикидки, какие блюда готовить, но к дням не привязывалась, бесполезно. Тем более, что и мы сами ездили в гости, и к нам приезжали, причем это было так - звонок утром, часиков в 8: "А вы сегодня дома? А то мы к вам уже едем, через час-полтора будем". Слава богам, навыки авральной уборки у меня отработаны до автоматизма, самое сложное было разбудить домашних и согнать их с кроватей :)
Да, и еще такой момент - я почти всегда готовлю из тех продуктов, которые есть дома, исключения бывают, когда в магазине попадается что-то вкусненькое по интересной цене, тогда сразу же сочиняется меню с использованием этого продукта. За недостающими ингредиентами в магазин не бегаем!

Я ненавижу магазины, поэтому спонтанных покупок не бывает
4. Составляем ПОЛНЫЙ список салонных процедур красоты, которые вы делаете.
О, самый простой пункт. Салонные процедуры не делаю :oops: Раз в год меня посещает желание начать ухаживать за собой, но все заканчивается разовым посещением маникюрного салона :) так что не в счет
5. Ищите альтернативы в домашних условиях, стараетесь внедрить.
Эх, мне б внедрить хотя бы домашние процедуры :oops:
6. Если нужно - составляете список специальных аппаратов и инструментов для салонных процедур в домашних условиях. Тут же - смотрите в интернете сколько они стоят, что для этого требуется. В общем - изучаете вопрос. А главное - решаете - будет ли рациональна эта покупка по сравнению с регулярным посещением салона красоты.
См.выше :P
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света.
И.Анненский

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 26 фев 2017, 18:47

Привет, извини, что задержала проверку
Svetlyanka писал(а):
12 фев 2017, 19:43
Всем здравствуйте!
Забавушка, спасибо за комментарии к первому отчету. По поводу резервного фонда уточняю - хотелось бы попытаться откладывать хотя бы "десятину", и то был бы прогресс. А в остальных направлениях работаю.
Отлично) Спасибо за комментарий
Теперь Отчет за 2 неделю.
Меню:
понедельник
з пирог с капустой (остатки с воскресенья)
о борщ
у салатик из зеленой редьки с морковью и кукурузой, жареная картошка

вторник
з каша овсяная
о борщ
у салатик из свеклы, моркови и яблок, куриные грудки в кляре с гарниром из гречки

среда
з каша гречневая
о куриный суп с вермишелью
у запеченая рыба, рис, салат из морской капусты

четверг
з омлет
о тот же супчик
у спагетти с грибным соусом, винегрет

пятница
з каша ячневая
о остатки спагетти и винегрета
у курица в соусе, овощной гарнир

суббота
з творожная запеканка
о овощной суп пюре с гренками
у плов и кабачковая икра

воскресенье
з творог со сметаной
о плов
у запеченый картофель, селедочка.
отлично, спасибо за меню
Покупки делала в соответствии со списками, изучала цены. Все же не обошлось без незапланированных трат: мне выписали очки - раз, младшие девчонки мои разболелись - аптека съела некоторую сумму - два и некоторые акции на продукты - это три, но это уйдет в запасы. Таким образом, по итогам недели я опять транжира, но это, я думаю, временные трудности плюс внесла коррективы в систему планирования. Дневник учета ведется.
к сожалению, это нельзя предусмотреть, так что не расстраивайся сильно)
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 26 фев 2017, 18:48

Привет
Воробейка писал(а):
12 фев 2017, 23:21
Февраль. Неделя 2.
Задание 2.

Подробное меню на неделю не составляю, так как не прижилось оно в семье. Но обязательно на ужин суп (уха) или борщ, на завтрак-каша, макаронные, блюда из яиц, замороженные полуфабрикаты(пельмени, вареники), для перекуса-бутерброд или тост с
колбасой(сыром,запеченным мясом, маслом). Зимой идет в ход консервация, а летом салаты из свежих овощей. Утром кофе, вечером чай с конфеткой или компот. В выходные дни готовим, что-то особое. Слежу за наличием необходимых продуктов. Списки необходимых покупок составляю.
спасибо, что поделилась
За покупками и я и члены моей семьи ходим со списками, поэтому лишнего практически не покупаем. Конечно на голодный желудок все вокруг необыкновенно вкусно пахнет, но я соблазну не поддаюсь. Вырабатываю силу воли. Так же в рукодельном магазинчике. Пришла с целью, купила только то, что нужно и ушла.
Молодец! Отличный результат!
С планом справляемся. От конфет отказаться совсем не по силу, но с чашкой чая всего одна конфета.
Дневник (лист) учета ведем всей семьей.
Спасибо за отчет

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 26 фев 2017, 18:50

Привет
Ленок писал(а):
13 фев 2017, 09:47
Отчет 1месяц 2 неделя:
1. Составляем меню на эту неделю
Пон.:пшеничная каша, борщ, блины
Вт.: манная каша, борщ, плов, салат из редьки или морковь по корейски
Ср.: рисовая каша, лапшичный суп, плов.
Чт.:пшенная каша, овощное рагу, лаваш
Пт.: кукурузная каша, рассольник
Сб.: гречка с молоком, рассольник, гнезда, корейский салат из чечевицы
Вс.: кукурузная каша, суп рыбный с рисом, гнезда
Спасибо за интересное меню. А лаваш сама готовишь?
За покупками не ходили, все есть, кроме таких вещей как хлеб, молоко....
Отличный результат))
Участвуя в марафоне поняла, что у нас капитальная экономия, мы с декабря выплачиваем долги в экстренном порядке. Мне даже не приходится заполнять графы растранжирено и сэкономлено. :?
Но мы с мужем рады в этой ситуации, быстрее будем свободны от долгов!!!!! :OOO:
4. Продолжаем вести свой дневник учета. Ведется.
Очень понимаю тебя, сами сейчас живем в экономном режиме, так как стройка и кредит

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 26 фев 2017, 18:54

kesay писал(а):
13 фев 2017, 18:43
Всем привет!
Прежде чем приступить к составлению меню решила составить список блюд которые я умею готовить и распределить по столбикам завтрак, обед и ужин. Да так увлеклась, что чуть не забыла о самом меню.
Меню составила, пункты заданий выполняю.
Привет, в следующий раз пиши пожалуйста подробнее отчет

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 26 фев 2017, 18:56

Привет
Taissial писал(а):
13 фев 2017, 20:30
Февраль. Неделя 2.
Задание 2.

Меню составила. Очень непростые отношения у меня с ним..как-то не приживалось раньше.
Но очень хочу внедрить,поэтому с этой недели настроилась и вперёд!!!!
Желаю удачи с внедрением)
Понед:
з.творог,бутеры;
перекус:банан,груша;
о:кап.туш с мясом+борщ;
у:кап.туш+булочки.
Вторник:
з.творог,каша овс.
п.-банан,чай с печеньем
о-суп сырный
у:нагетсы с рисом+салат овощной
Среда
з-каша ячн,яйцо,бутербр. с сыром
п-печенье с йогуртом
о-суп сырный
у-суши,торт(ДР у дочи),кур.рулетики.
Четверг
з-творог,бутер с помидором
п-манд,яблоки
о-суп с фрикадельками
у-пирог куриный
Пятница
з-яичница
п-йогурт
о-суп с фрикадельками
у-кур.ножки с картошкой+салат морк.с чесноком и сыром
Суббота
з-омлет с помидором
п-варенец с печеньем,яблоко
о-суп грибной+уврт.тушеная с мясом
у-салат зимний
Воскресенье
з-яичница,каша кукурузная
п-йогурт с печеньем
о-курица целая+карт.пюре;суп грибной
у-пицца,булочки.
Отдельно заложила в бюджет на неделю необходимое для приготовления напитков.
Прекрасное меню
Пока всё идёт по плану,лишнего почти не покупала,акциями пользовалась на нужное. Самое главное удержалась от покупки ненужных сладостей-жвачек детям!
у нас со сладким тоже проблема)) все время ребенок уговаривает что-то купить)
Всё получается.
Веду и таблицу расходов и тетрадочку.
В растранжирено попали булочки с пирожками :evil:
отличный отчет, а булочки и пирожки сама не печешь?

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 26 фев 2017, 18:57

Привет
Жанна писал(а):
14 фев 2017, 08:51
Приветствую всех девочек!
Отчет 2 неделя февраля!

Я составляю примерное меню, что мы будем готовить на неделе,но иногда можем просто как говориться нажарить картошки, открыть маринованные огурцы\помидоры и быстрый ужин готов.
На завтрак у нас всегда бутерброды с колбасой\мясом и сыром, отварные яйца(варю с вечера), блинчики, а в свои выходные (пятница, суббота, воскресенье)-блинчики, оладьи, омлеты, запеканки, иногда манная каша.
Обеды я ношу с собой, мне достаточно овощного салата, муж тоже берет с собой, обедает только сын, а он у меня привереда.
Обеды на 6,7,8 февраля тефтели с гречкой, для себя печень в сметане с гречкой, мужу тоже тефтели но с лапшой.
Ужины - борщ, благо муж готов его есть хоть каждый день, овощи, пельмени, капустный пирог.
Обеды на 9,10,11 февраля картофельное пюре с мясом, грузди со сметаной.
Ужины -муж доедает борщ, сыну суп харчо, отбивное мясо с овощами.Забыла-муж сходил на зимнюю рыбалку-жареная рыба, на уху еще осталось.
Воскресенье готовим вкусняшки - лазанья.
Фрукты есть всегда в свободном доступе, на столе и в холодильнике, молоко, йогурт, морсы, каждый сам выбирает, что и сколько.
Отличное меню, спасибо что поделилась!
За покупками хожу только со списком, обхожу стороной свои любимые специи и приправы, беру только необходимое, если на мой товар есть акция, и я знаю, что скидка реальная, то возьму обязательно.

Вазочки с конфетами пустуют, ничего не заказано по каталогам.

Дневник заполняю ежедневно, не коплю чеки, по прошлому опыту они так и будут лежать в конверте.
Умничка, какие большие успехи!

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 26 фев 2017, 18:59

Привет
Ульяна писал(а):
14 фев 2017, 15:42

Ох, тяжело мне далось это задание. Хотя понимаю, что идея классная и давно хочу ее реализовать.
Пока до конца не понимаю - как мне лучше сделать, т.к. полнедели мы живем у мамы, а полнедели дома (ребенка вожу к маме, а сама работаю, иногда приходится ночевать, чтобы с утра по автобусам не бегать).

В итоге дома мы целые дни: вторник, четверг, суббота и воскресенье.
Муж у меня, можно сказать, питается по своей системе, мы с ребенком по своей.
Вообщем, голову сломала.

В итоге для начала решила составить список тех блюд, которые у нас в основном в нашем рационе:

Завтраки:
- каша овсяная с изюмом
- каша рисовая
- каша пшенная с сухофруктами /тыквой
- творожная запеканка
- сырники
- макароны/картофель с яйцом (если остались с вечера)
- омлет с овощами
- яйцо вкрутую
- блины/оладьи (выходные)

Супы:
- щи из свежей капусты
- щи из квашеной капусты
- рассольник
-борщ
- гороховый
-куриный с рисом и лапшой
- куриный с гречей (надо попробовать)
-рыбный
-сырный
- овощной с фрикадельками

Муж суп не ест, нам с ребенком кастрюли хватает на 2 дня.
С нашим графиком готовлю примерно 2 супа в неделю (буду просто выбирать из списка, как раз хватит на месяц)

Гарниры:
- макароны
-греча
-рис с овощами (гавайская смесь)
- картофель отварной
- картофель жареный
- пюре
- овощное рагу
- тушеная капуста
- кабачки жареные с чесноком

Вторые блюда:
- свинина запеченая
- курица тушеная
- курица тушеная с овощами
- рыба запеченая под сыром
- печень тушеная
-котлеты мясные
- ежики
- голубцы ленивые
- картофель тушеный с мясом
- плов с курицей/мясом в горшочках
- макароны по-флотски

Салаты:
- капуста+морковь+зелень
- капуста+корейская морковь+болг. перец
- морковь+чеснок
- свекла+ чеснок+чернослив
- пекинская капуста+помидоры
- пекинская капуста+огурцы+зелень

(Надо разнообразить список,т.к. муж каждый день берет салаты на работу, а я наоборот к ним равнодушна )

Десерты:
- шарлотка
-манник
-кексы
-запеченое яблоко

Решила, что буду просто отмечать в таком списке, что готовила.
Отличный подход! Желаю удачи в воплощении
Ходили со списком для покупки продуктов на праздник-очень помогло, абсолютно не было лишних покупок
(Надо ввести в привычку)

Мне кажется я на прошлой неделе всего пару раз была в магазине-заходила за хлебом и кефиром.
Бездумных и ненужных покупок не было

Собираем чеки, записываем приход/расход. Итог подведем в конце месяца
Отличный результат!

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 26 фев 2017, 19:00

Valeriya писал(а):
14 фев 2017, 18:46
всем привет.Отчёта второй недели у меня к сожалению не будет.сильно заболела.и вторую неделю кроме больницы ни куда не выхожу(((((но меню составила на неделю.а ещё я научилась печь булочки разные для своих домочадцев)))))вот уже плюс от марафона)))я не очень люблю возиться с тестом...но тут прям и вкусно и удовольствие получила...ещё бы самой не жрать их((((а то они уплетают и я не отстаю.а мне честно сказать от мучного нужно отказаться....
Привет! Поправляйся и поскорее выбирайся из больницы!

Ответить

Вернуться в «Марафон-вызов "Учимся тратить с умом"»