Учимся тратить с умом. Отчеты.

С 1 февраля по 31 декабря 2017 года тратим деньги только на действительно необходимые вещи.
Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 мар 2017, 07:23

Hanno4ka писал(а):
16 мар 2017, 08:35
Галочка, Дашенька, приветик!!! Я с вами... сыну все-аки делали операцию :cry: :cry: :cry: - и почему-то усложнения... постараюсь отчеты написать сегодя... извините....
Анюточка, солнышко мое... Ну ты держись там. Как Иванко? Как все прошло? Теперь все нормализовалось?
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 мар 2017, 07:28

kesay писал(а):
16 мар 2017, 22:56
Добрый вечер, девочки!
Подскажите как проводить коментарии соседок. Я бы с удовольствием и со всей душой, только ЧАЙНИК!
И еще по поводу процедур - я очень долго на "себе" экономила, дети выросли и появилось время на себя ЛЮБИМУЮ и Остапа понесло и это так классно! ;) ;) ;) ;)
Приветики))))
Комментировать совсем не сложно. Тебе достается отчет Эллечки.
Нажимаешь над ее сообщением значок кавычек - находится возле аватарки и после текста " [/quote] " Пишешь все, что хотела сказать)))
Это более простой вариант.
(с) Маргарет Тэтчер

Hanno4ka

Сообщение Hanno4ka » 17 мар 2017, 19:50

Лина писал(а):
17 мар 2017, 07:23
Hanno4ka писал(а):
16 мар 2017, 08:35
Галочка, Дашенька, приветик!!! Я с вами... сыну все-аки делали операцию :cry: :cry: :cry: - и почему-то усложнения... постараюсь отчеты написать сегодя... извините....
Анюточка, солнышко мое... Ну ты держись там. Как Иванко? Как все прошло? Теперь все нормализовалось?
Спасибо Галочка - держусь... да Иванко не очень - после операции пошли усложнения...одним словом - "весело" :( :( :( ...

kesay

Сообщение kesay » 17 мар 2017, 21:49

ellle писал(а):
16 мар 2017, 07:31
Как я поняла, на 5, 6 и 7 неделю задание одно и тоже? Тогда можно я отвечу сразу за все?
1. Продолжаем вести свой журнал учета.
Итоги февраля подвела и перестала вести подробный учет, у нас сейсас режим экономии и на продукты у меня выделена совсем небольшая сумма. Вот исходя из нее и трачу. А в конце марта планирую воспользоваться дополнительной скидкой на др и пополнить свои запасы круп и мяса. (Экономия составит 30-45•/•)
2. Продолжаем составлять меню на неделю.
Эх, с меню опять слетела и снова ломаю голову, что приготовить. Хотя дети и муж требуют свое любимое и я часто иду на поводу, но хочется разнообразия. Постараюсь исправиться :)
3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами!
С этим проблем нет
4. Как у вас обстоят дела с маникюром и педикюром? Готовы ли вы пробовать альтернативные варианты салонам?
В салоны хожу раз в год, в остальное время сама. С бровями надо подумать, научиться бы :oops:
5. Что вам для этого нужно?
Эпилятор есть, шугаринг и воск пробовала, но все это мне не подходит - практически все волоски просто обрываются :( поэтому остановилась на бритве. За пяточками тоже сама ухаживаю, лаком почти не пользуюсь. А вот гель прикупила бы, Лина, не подскажешь, где заказывала? И еще нужно обновить пилочки. И пинцет купить, если найду МК по бровям. Я сейчас как раз учусь за собой ухаживать, потом еще дополню.
Сорри за опечатки, пишу с телефона, младшая болеет.
Приветик!
Если получается экономить это очень хорошо, но я считаю, что на продуктах экономить нельзя - от полноценного питания зависит наше здоровье. А здоровье не за какие деньги не вернешь. Только без обид!
Не выходит с меню справиться - это не беда, главное не бросать и верить в себя и все будет ОТЛИЧНО! Когда есть любимые блюда - это так здорово, это объединяет! А для разнообразия к любимым блюдам можно добавить разные соусы или салаты - конечно если это приемлемо.
По поводу ухода за собой - я просто восхищаюсь такими трудяжками как ты, молодец, что сама это изучаешь и воплощаешь, я в этом вопросе лентяйка, мне легче пойти в салон.
Удачи и пусть малышка выздоравливает, самое главное когда дети здоровы!
Если, что не так, простите - это мой первый коментарий!

Breathe

Сообщение Breathe » 20 мар 2017, 20:48

Неделя 6.
Я оказывается, не отчиталась, что-то очень напряжные 2 недели были. Догоняю отчеты.

Задание:
1. Продолжаем вести свой журнал учета..
Да. Сделала немного по-другому графы для наглядности.
Продолжаю не составлять.
Не идет у нас.
3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами!
Да!
4. Как у вас обстоят дела с маникюром и педикюром? Готовы ли вы пробовать альтернативные варианты салонам?

В общем, я за всю жизнь не больше 10 раз была в салоне. Мне ма сразу купила кусачки, пилку. Так что сама справлялась. Иногда ходила, больше для интереса. Но я педикюр сама в разы лучше делаю.
Для ускорения процесса использую Ремувер для кутикулы сали хенсен.
Подороже, чем у Лины выходит, но доступно. Упаковка 400 р., хватает на год. Кроме того, мне в Летуаль на день рождения постоянно сертификаты дарят, так что условно бесплатно))

А мне кому дать комментарий?

Breathe

Сообщение Breathe » 20 мар 2017, 20:53

Лина писал(а):
08 мар 2017, 22:10
Привет, Натусик!!!
Как твой итог за февраль? Какие результаты? Изменения?
Стратегический запас - хорошо. А почему меню не составляешь?
Вот читаю я отчеты и думаю... что-то наши девочки по салонам не ходят. Может - тут наоборот начать задания давать - ИДТИ в салон, а не экономить на нем))))
Но зато я очень рада, что ты все делаешь, что тебе нужно и у тебя все есть!
Я до этого уже писала, что готовим со свекровью и в итоге мои планы идут под откос после 10-литровой кастрюли щей. Или макарон с тушенкой. В общем по меню она не желает готовить. Нет простора для экспромта, так сказать)
Итоги. Ну, стала более осознанной) Потратили много, т.к я себе обновок набрала. Но запланировано. У меня есть список необходимой одежды, что докупить. Вот на него и ориентируюсь.

НаташаШ

Сообщение НаташаШ » 21 мар 2017, 07:40

Сразу отчитаюсь за 5-7 недели. Жизнь идет своим чередом. Весна набирает обороты.
Веду через раз. зарплату получаю, начинаю учет, через дней 10 запускаю, потом опять. Большие траты записываю. Тут косяк вышел. ЛМ поехал в Ашан закупаться (у нас традиционно 1 раз в 2 месяца), накупил на 4 тыс. я в шоке, проаналимзировали-на "к чаю" потратил 1,1 тыс. Все это съестся за неделю! Причем ерунды дешевой. Я обычно сама пеку,,если покупаю, то понемногу и качественное. Обидно!
Это на автомате.
Помним.
В салон не хожу, но и сама не делаю.
5. Что вам для этого нужно? Спасибо за видео. Ликбез.

НаташаШ

Сообщение НаташаШ » 21 мар 2017, 07:46

Breathe писал(а):
20 мар 2017, 20:48
Неделя 6.
Я оказывается, не отчиталась, что-то очень напряжные 2 недели были. Догоняю отчеты.

Задание:
1. Продолжаем вести свой журнал учета..
Да. Сделала немного по-другому графы для наглядности.
Продолжаю не составлять.
Не идет у нас.
Да!

В общем, я за всю жизнь не больше 10 раз была в салоне. Мне ма сразу купила кусачки, пилку. Так что сама справлялась. Иногда ходила, больше для интереса. Но я педикюр сама в разы лучше делаю.
Для ускорения процесса использую Ремувер для кутикулы сали хенсен.
Подороже, чем у Лины выходит, но доступно. Упаковка 400 р., хватает на год. Кроме того, мне в Летуаль на день рождения постоянно сертификаты дарят, так что условно бесплатно))

Привет-привет! Я комментирую твой отчетик!
И как ты изменила графы?
Да, я помню, ты рассказывала, что со свекровью меню не катит. Желаю, чтоб знания пригодились в будущем. А еще можешь в мелочах меню составлять: я например, ввожу в меню продукты, повышающие гемоглобин ( у меня он низкий). Прям на каждый день планирую, что улучшит мою кровь :) Или десерты, или салатики, то есть не полностью, а вкрапления. но и навык отработаешь, и пользу принесешь.
Какая ты умничка, супер-мастер педикюра! А ты как часто его делаешь?
А на сертификаты в Летуаль что обычно приобретаешь?
Я очень хочу себе туалетную воду премиум-класса, но выбирать совсем не умею.

Жанна

Сообщение Жанна » 27 мар 2017, 09:28

Всем приветик! Комментирую отчет НаташаШ !

Веду через раз. зарплату получаю, начинаю учет, через дней 10 запускаю, потом опять.
Большие траты записываю.
Наташ, попробуй собирать все чеки, а вечером все в блокнот записывай, я первое с собой носила блокнот, в машину села и все записала, чтоб не забыть.
Тут косяк вышел. ЛМ поехал в Ашан закупаться (у нас традиционно 1 раз в 2 месяца), накупил на 4 тыс. я в шоке, проаналимзировали-на "к чаю" потратил 1,1 тыс. Все это съестся за неделю! Причем ерунды дешевой. Я обычно сама пеку,,если покупаю, то понемногу и качественное. Обидно!
Ну что тут сказать, смотри п.3 своего отчет, еще мне понравился дельный совет от одной из наших участниц-ходить в магазин с ограниченной суммой денег, тогда уж точно ничего лишнего не купишь, может стоит попробовать?!
Это на автомате. Похвально!!!
Помним.
В салон не хожу, но и сама не делаю. С салонами все понятно, мне тоже иногда бывает жалко денег на процедуры, которые я прекрасно могу сделать дома, но а что мешает делать себе маникюр дома???
5. Что вам для этого нужно? Спасибо за видео. Ликбез.[/quote] Что за видео?

Жанна

Сообщение Жанна » 27 мар 2017, 09:54

Отчет7 неделя
Посмотрела задания, 5 неделя отсутствует, идет 4 и сразу 6 ? А на 7 неделю конкретного плана отчета нет,поэтому пишу в свободной форме.
-Все траты записываю, ежедневно конечно не всегда получается, поэтому беру чеки, чтоб потом ничего не пропустить. Есть у меня хороший шаблон в ексель, но до него никак руки не добрались, хотя он удобный, с формулами.
-Меня составляю, но не привязываю блюда к конкретному дню, то есть написала список блюд, которые мы хотели бы кушать на этой неделе, исходя конечно из запасов, ну и не только, а потом уже определяюсь, что и когда буду готовить. Мне так удобно.
- Исходя из наброска меню пишу список необходимых покупок, и езжу с ограниченной суммой, чтоб рука не дрогнула взять что - нибудь лишнее. :D
Есть у меня вопрос - мама подарила деньги на определенный подарок, мы его купили, деньги вроде были, но их уже нет, к какой категории можно отнести этот приход\расход?! :oops:

Радуга

Сообщение Радуга » 27 мар 2017, 11:52

Всем привет! Комментирую отчет Жанны
Отчет7 неделя
Посмотрела задания, 5 неделя отсутствует, идет 4 и сразу 6 ? А на 7 неделю конкретного плана отчета нет,поэтому пишу в свободной форме.
-Все траты записываю, ежедневно конечно не всегда получается, поэтому беру чеки, чтоб потом ничего не пропустить. Есть у меня хороший шаблон в ексель, но до него никак руки не добрались, хотя он удобный, с формулами.
Здорово, молодец. У меня кстати ексель тоже не пошел, на телефоне занести все гораздо быстрее получается и времени требует не много. Но это от приоритетов личных зависит: личное время или дотошность в расходах
-Меня составляю, но не привязываю блюда к конкретному дню, то есть написала список блюд, которые мы хотели бы кушать на этой неделе, исходя конечно из запасов, ну и не только, а потом уже определяюсь, что и когда буду готовить. Мне так удобно.
Супер, главное ведь делать так как нам удобно а не подстраиваться под чужие шаблоны. Главное, что это работает
- Исходя из наброска меню пишу список необходимых покупок, и езжу с ограниченной суммой, чтоб рука не дрогнула взять что - нибудь лишнее. :D
Есть у меня вопрос - мама подарила деньги на определенный подарок, мы его купили, деньги вроде были, но их уже нет, к какой категории можно отнести этот приход\расход?! :oops:
Я бы записала в дополнительный доход , есть у меня статья такая как дополнительный доход премии и подарки. А в расходе так бы и обзначила подарок

Удачи ;)

И мой отчет

Отчёт за последние недели 6-8
Веду четко дальше
Как же без этого , продолжаю
Только со списком и чаще ходит муж. В последнее время болит спина и я не могу много носить, и это хорошо сказывается на экономии. Покупаю только самое необходимое, а муж лишнего не купит , только список. Но похоже предвидяться дополнительные расходы на массажи и прочее для спины
В салоны хожу раз в полгода, в остальное время сама.
Ничего не нужно , все уже давно закуплено

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 29 мар 2017, 18:02

Breathe писал(а):
20 мар 2017, 20:48
Натусь, пропустила я твой вопрос(((
И kesay осталась без комментария.
Солнышко - все так же как в ШЖС - смотришь кто перед тобой не откомментирован.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 29 мар 2017, 18:03

kesay писал(а):
17 мар 2017, 21:49
Если, что не так, простите - это мой первый коментарий!
Ты умничка!!! Потрясающий комментарий. Я читала и радовалась - так внимательно и душевно! Спасибо!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 29 мар 2017, 18:05

Жанна писал(а):
27 мар 2017, 09:54
Отчет7 неделя
Жаннусь, я тебе ответила в теме вопросов. Не пугайся, если будут пропуски дат. У нас марафон сам по себе в свободной форме и четких ограничений по времени нет. Целый год четко держать дисциплину сложно, как и участницам марафона, так и ведущим)))
Поэтому - просто верь тем датам, которые я пишу)))
(с) Маргарет Тэтчер

НаташаШ

Сообщение НаташаШ » 10 апр 2017, 13:31

Всем привет, давно не заглядывала. Комментирую отчет Радуги!
Отчёт за последние недели 6-8
Веду четко дальше Умничка!
Как же без этого , продолжаю Наш человек!
Только со списком и чаще ходит муж. В последнее время болит спина и я не могу много носить, и это хорошо сказывается на экономии. Покупаю только самое необходимое, а муж лишнего не купит , только список. Но похоже предвидяться дополнительные расходы на массажи и прочее для спины Как самочувствие? Береги себя!
В салоны хожу раз в полгода, в остальное время сама. Регулярно? Восхищаюсь!
Ничего не нужно , все уже давно закуплено Отлично!
Теперь мое!
1. Продолжаем вести свой журнал учета. Веду с переменным успехом на телефоне.
2. Продолжаем составлять меню на неделю. Это обязательный пункт.
3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами! Помним.
4. Не забываем об уходе за собой, но подходим к делу с умом. Стараюсь, особенно весной хочется подпитать и кожу, и волосы!
5. Пользуетесь ли вы скидками и акциями? Возможно у вас есть свои приемы, которые помогают сэкономить на продуктах питания? Акциями пользуемся (ЕДАДИЛ рулит), меню помогает экономить, свои овощи, заготовки, варю компоты из замороженных ягод, годами соки не покупаем, Мясо покупаем оптом на месяц, полтора.
6. Организационный вопрос: Какая тема вам интересна для обсуждения и раскрытия в рамках марафона? Какое направление? (Одежда, спорт, путешествия, коммунальные услуги и пр.) Если тем несколько - напишите их все. Это поможет мне сориентироваться и сделать нашу работу в марафоне более продуктивной. Интересно все: одежда, коммунальные, как копить на путешествия, инвестиции...

Ответить

Вернуться в «Марафон-вызов "Учимся тратить с умом"»