Учимся тратить с умом. Отчеты.

С 1 февраля по 31 декабря 2017 года тратим деньги только на действительно необходимые вещи.
Радуга

Сообщение Радуга » 07 мар 2017, 15:04

Неделя 5
Забава , спасибо за заботу. Я выздоровела и снова экономлю :). Поняла, что для меня главное выработать осознанность в тратах, а не только научиться экономить. Если я буду отлавливатьб зачем я это покупаю, то я уже добилась успеха. Вот над осознанностью и работаю прежде всего.
1. Продолжаем вести свой журнал учета.
Да веду в телефоне и в конце месяца основные статьи расходов перенесла в свой журнал, чтобы отслеживать тенденциина бумаге наглядно. Помогает осознанности :D
2. Продолжаем составлять меню на неделю.
Составляю, без проблем
3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами!
Помню
4. Как у вас обстоят дела с маникюром и педикюром? Готовы ли вы пробовать альтернативные варианты салонам?
В салоны не хожу из-за гигиенических соображений, только дома делаю сама,интересная мысль с гелем, надо будет тоже попробовать
5. Что вам для этого нужно?
все есть дома и инструменты и лаки и остальное доп. средства

Veronica

Сообщение Veronica » 07 мар 2017, 15:26

Лина писал(а):
04 мар 2017, 20:41
Неделя 6

Неделя 5

журнал веду на телефоне
ремонт еще продолжается
3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами!
yes
4. Как у вас обстоят дела с маникюром и педикюром? Готовы ли вы пробовать альтернативные варианты салонам?
маникюр и педикюр делаю сама
необходимые инструменты присутствуют

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 08 мар 2017, 08:53

Здравствуйте, девочки!
Я к вам с проверкой пришла 8-)
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 08 мар 2017, 08:58

Воробейка писал(а):
28 фев 2017, 21:00
Меню не составляю, но первое (борщ, суп, уха) обязательно каждый день. К гарниру подливку готовлю. И конечно составляю списки продуктов, которые необходимо докупить (на холодильнике прикреплен магнит с отрывными листиками)
Привет, Воробейка!
Как здорово, когда вся семья - единомышленники. Особенно в таком деле, как экономия!
А почему меню не составляешь? У тебя все слажено?? Каким образом решаешь что готовить будешь? Списку покупок следуешь четко? Или, все-таки спонтанно?
По этим пунктам у меня полный порядок. Пользуюсь только услугами парикмахера, так сама себя не подстригу, а своих домашних стригу и они довольны. Депиляция (есть депилятор, практикую шугаринг), маникюр, педикюр, занятия фитнесом (по видеоурокам, сила воли есть), уход за кожей (даже избавилась от пигментных пятен) в самостоятельном режиме.
Ооооо! Это очень и очень здорово! Значит, по этой части у тебя все не просто в порядке. А еще и все слажено, а главное - РАБОТАЕТ!
Очень заинтересовало - как же ты самостоятельно с пигментными пятнами справляешься. напиши пожалуйста в этом разделе: viewforum.php?f=17
Знаешь ли - скоро солнце!!!! А все мы хотим быть красотками с чистой кожей)))))))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 08 мар 2017, 09:03

Жанна писал(а):
01 мар 2017, 09:13
Здравствуйте, девчонки! С первым Днем Весны!!!
4. Составляем ПОЛНЫЙ список салонных процедур красоты, которые вы делаете.
-коррекция бровей-ск
-окрашивание бровей-ск
-окрашивание волос-ск
-стрижка челки, кончиков волос-ск
-ламинирование ресниц-ск, но больше не пойду, эффектом не довольна.
-прикорневой объем-ск
-маски для лица, декольте и ручек-дома
-скрабы-дома
-депиляция-дома
-маникюр/педикюр-дома
-локоны-дома
-ламинирование волос-дома, эффект хоть и не длительный, но потрясающий, и самое главное из подручных материалов
-маски для волос-дома
-обертывание-дома
-спортивные занятия-дома.
Здравствуй, Жанночка! И тебя с весной)))

Список большой и хороший. Есть пара вопросов. А коррекцию и окрашивание бровей ты сама не можешь делать? Окрашивание волос? (Хотя, я волосы крашу в один тон. Если у тебя сложная окраска, то вряд ли сама сможешь. Но можно рассмотреть вариант с личным парикмахером дома. Часто это дешевле).
5. Ищите альтернативы в домашних условиях, стараетесь внедрить. Купила гофре-утюжок, теперь прикорневой объем делаю дома, кстати, незапланированная трата, но нужная.
Да!!!! Умничка! Это то что нужно! Теперь ты сэкономишь значительно больше!!! И денег и времени))
6. Если нужно - составляете список специальных аппаратов и инструментов для салонных процедур в домашних условиях. Тут же - смотрите в интернете сколько они стоят, что для этого требуется. В общем - изучаете вопрос. А главное - решаете - будет ли рациональна эта покупка по сравнению с регулярным посещением салона красоты.Такое список не нужен, подстричь челку как мне в ск стригут, я все равно не смогу,какие бы я не купила ножницы, :lol: а остальные процедуры, которые я там делаю, не требуют специальных приспособлений.Единственное, волосы окрасить хочу попробовать дома, по моим подсчетам будет в два с половиной раза дешевле.
Ага, хорошо. То есть этот вариант ты рассматриваешь. Могут возникнуть сложности, как думаешь?
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 08 мар 2017, 22:02

Taissial писал(а):
02 мар 2017, 05:17
Неделя 4
Задание:

1. Продолжаем вести свой журнал учета. Веду-очень удобно.
2. Продолжаем составлять меню на неделю. меню сделано
3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами!-тут тоже слежу,хожу со списком.
4. Составляем ПОЛНЫЙ список салонных процедур красоты, которые вы делаете.-в салон пока не хожу,так что экономить тут не на чем. (деток не с кем оставлять). Всё сама делаю дома. А,вспомнила-стригусь только,но это ничем не заменить)
6. Если нужно - составляете список специальных аппаратов и инструментов для салонных процедур в домашних условиях. Не нужно пока:)
Таечка! Здравствуй, моя хорошая!!!
Как хорошо, что все у тебя выполняется и идет своим чередом!
А ты не думала расширить свои ритуалы красоты? Хоть мы и экономим, но может можно что-то добавить? Побаловать себя ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Я участвую в марафоне-вызове "Учимся тратить с умом"!

Сообщение Лина » 08 мар 2017, 22:10

Breathe писал(а):
02 мар 2017, 14:39
Добрый день!
Отчет за 4 неделю.
1. Продолжаем вести свой журнал учета. Веду. Подбила итог за февраль.
2. Продолжаем составлять меню на неделю.нет. но наделала стратегический запас котлет в заморозку
3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами!Да.
4. Составляем ПОЛНЫЙ список салонных процедур красоты, которые вы делаете.
Девочки, не хожу) К парикмахеру раз в год.

5. Ищите альтернативы в домашних условиях, стараетесь внедрить.
эпиляцию, маникюр, брови кругу и все остальное делаю дома
6. Если нужно - составляете список специальных аппаратов и инструментов для салонных процедур в домашних условиях. Все есть))
Привет, Натусик!!!
Как твой итог за февраль? Какие результаты? Изменения?
Стратегический запас - хорошо. А почему меню не составляешь?
Вот читаю я отчеты и думаю... что-то наши девочки по салонам не ходят. Может - тут наоборот начать задания давать - ИДТИ в салон, а не экономить на нем))))
Но зато я очень рада, что ты все делаешь, что тебе нужно и у тебя все есть!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 08 мар 2017, 22:19

kesay писал(а):
04 мар 2017, 20:21
Добрый вечер!
Отчет 4 неделя.
Журнал веду в телефоне и на компе.
Меню составляю на компе, но строго меню не придерживаюсь, так как меню использую как помощник, и еще блюда которые остаются с прошлого дня кушаем либо на завтрак, либо сын берет с собой на работу на обед.
Приветики)))
Отлично! У меня меню тоже как помощник. Значительно удобнее, чем строго придерживаться, правда?))
В магазин только со списком. Список составляю с учетом меню и еще на холодильнике у меня весит список продуктов, в котором в течении недели я отмечаю что закончилось и к выходным - список покупок готов!
По поводу списка процедур, салон я посещаю - мне это нравиться, отказываться я пока не хочу. Если честно для меня это своеобразный отдых и отключение от внешнего мира!
Ну почему же своеобразный? Самый что ни на есть женский отдых)))
Главная фишка марафона - не ограничить себя. А напротив - попробывать что-то заменить. Испытать на себе. и если прокатит, то внедрить. Ну а если нет - отказаться.
А какие процедуры ты в салоне делаешь?
По поводу домашних приспособ по уходу за собой. Есть депилятор - попыталась воспользоваться я кричала так от боли что все мои домочадцы чуть не выбили дверь в ванную, муж попытался мне помочь - он много новых слов узнал от меня ... :D :D :D , есть тазик для ног специальный, мне его подарили, опять таки лежит мертвым грузом!
А еще я поняла что я лентяйка - если маникюр то шелак 2-3 недели держится спокойно, если стрижка и покраска то мастер (пыталась сама - печальный опыт). Одним словом пока не готова от этого отказаться. :OOO:
:lol: Да, депилятор он такой)))))) Но к нему просто привыкнуть нужно. Это только первое время так ужасно больно. Потом проще.

Ну что ж - всегда есть вещи, которыми мы можем с легкостью пожертвовать, и такие, с которыми ни за что на свете не расстанемся. И у каждого эти вещи свои!
Просто ты знаешь, что есть и такой вариант)))))
За предыдущие краткие ответы прошу прощения - дочь болела за эти первые два месяца года - 4 раза с температурой 40 и разными другими проявлениями!
Но все пункты недельных заданий выполняла!
Пусть доченька выздоравливает! Знаешь, это, видимо - в этот раз вирус такой ходит. У моей Масяньки за 5 лет температура максимум 38,7 поднималась. А тут тоже 3 дня 40 фигачила! И с мамомчками из садика разговаривала - такая же история... Не свойственно высокая температура, которую еще и сбить тяжело.
Сейчас уже все хорошо?
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 08 мар 2017, 22:23

Радуга писал(а):
07 мар 2017, 15:04
Неделя 5
Забава , спасибо за заботу. Я выздоровела и снова экономлю :). Поняла, что для меня главное выработать осознанность в тратах, а не только научиться экономить. Если я буду отлавливатьб зачем я это покупаю, то я уже добилась успеха. Вот над осознанностью и работаю прежде всего.
Здравствуй, Радуга! Забава сейчас "в отпуске", так что я с вами)))
Ты умница! Мне очень импонирует твой подход! Это как с похудением. Ну то есть - диеты не особо помогут, а вот осознанная выработка привычки правильно питаться - обязательно! И по этому же принципу работают и траты с умом)))
Да веду в телефоне и в конце месяца основные статьи расходов перенесла в свой журнал, чтобы отслеживать тенденциина бумаге наглядно. Помогает осознанности :D
Составляю, без проблем
Помню
В салоны не хожу из-за гигиенических соображений, только дома делаю сама,интересная мысль с гелем, надо будет тоже попробовать
все есть дома и инструменты и лаки и остальное доп. средства
Прекрасные успехи! Все дается легко и просто! Да - гель отличная идея ;) А у тебя и для геля все есть?
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 08 мар 2017, 22:25

Veronica писал(а):
07 мар 2017, 15:26
Неделя 5
Здравствуй, Вероника! Очень приятно познакомиться!
журнал веду на телефоне
ремонт еще продолжается
Я тут немножко пропустила. А чем тебе ремонт мешает меню составлять?
yes
маникюр и педикюр делаю сама
необходимые инструменты присутствуют
Ну вот и здорово)) Все налажено, привычно и отлично)))) Удачи тебе и в дальнейшем!
(с) Маргарет Тэтчер

Жанна

Сообщение Жанна » 09 мар 2017, 04:21

Список большой и хороший. Есть пара вопросов. А коррекцию и окрашивание бровей ты сама не можешь делать? Окрашивание волос? (Хотя, я волосы крашу в один тон. Если у тебя сложная окраска, то вряд ли сама сможешь. Но можно рассмотреть вариант с личным парикмахером дома. Часто это дешевле).Окрашивание бровей может быть и смогла, но коррекцию точно нет, боли боюсь, мне все обезболивают. Волосы решила осветлить, уже лет как 12 ходила с естественным цветом волос, поэтому интенсивно крашу, 2 раза в месяц,по деньгам,для меня дороговато получается.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 09 мар 2017, 07:04

Жанна писал(а):
09 мар 2017, 04:21
.Окрашивание бровей может быть и смогла, но коррекцию точно нет, боли боюсь, мне все обезболивают. Волосы решила осветлить, уже лет как 12 ходила с естественным цветом волос, поэтому интенсивно крашу, 2 раза в месяц,по деньгам,для меня дороговато получается.
Значит, нужно пробовать! С окрашиванием бровей для начала. Подбери краску, выбери день, когда никуда идти не нужно ( мало ли)))). И пробуй. Конечно, тут потренирваться нужно. Не всегда с первого раза получается.
На счет боли поняла...
Окрашивание волос. Смотри. Ты можешь попробовать подобрать не такую дорогую краску как в салоне. И договориться с парикмахером дома. Это, по идее - должно выйти дешевле.
А вообще - когда ходишь краситься внимательно наблюдай что и как делает твой мастер. Учись! А потом легко сможешь повторить сама)))
(с) Маргарет Тэтчер

Veronica

Сообщение Veronica » 09 мар 2017, 13:59

Лина писал(а):
08 мар 2017, 22:25
ремонт на кухне, самостоятельно сейчас не питаемся, только если перекусы

kesay

Сообщение kesay » 09 мар 2017, 19:12

Добрый вечер!
Спасиибо за поддержку и понимание! Это так важно в наше время, еще раз спасибо!
По поводу процедур:
я уже писала я лентяйка и поэтому
маникюр и педиикюр - шелак,
стрижка и покраска волос - неудачный опыт самостоятельной покраски волос муж в этом действии участвовал - мы покрасили все полотенца, халат руки и тд, а волосы какими были такими и остались ХИ ХИИ ХИИИИИИИИИ!
массаж лица
массаж тела общий
массаж тела остепатическиий - перелом позвоночника и поэтому только профессиональный
салоная эпиляция волос - стыдно громко кричать поэтому в салоне, к депилятору так и не смогла привыкнуть, а вот дочура с легкостью с ним справляется,
коррекция и покраска бровей
кедровая бочка,
чистка лица
это малый список процедур который я себе стала позволять! :OOO:

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 09 мар 2017, 20:50

Привет,девочки!!!
Задание неделя 5:
Да,веду и в тетрадочке и в электронном виде.
2. Продолжаем составлять меню на неделю.составляю,немного варьируется в процессе,но удобнее-это факт.
3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами!Конечно!!
4. Как у вас обстоят дела с маникюром и педикюром? Готовы ли вы пробовать альтернативные варианты салонам?Так и делаю сама,но на данный момент изучаю как делать более профессионально.
5. Что вам для этого нужно?материалы купить.
P.S.:
Лина писал(а):
08 мар 2017, 22:02
А ты не думала расширить свои ритуалы красоты? Хоть мы и экономим, но может можно что-то добавить? Побаловать себя ;)
Хочется расширить и новое попробовать,но пока в финансах ограничена...
Вот с бровями точно пойду в салон-уже мужу сообщила))

Жанна

Сообщение Жанна » 12 мар 2017, 06:13

Всем здравствуйте!!!
Задание:
1. Продолжаем вести свой журнал учета. Все, как обычно, записываю.
2. Продолжаем составлять меню на неделю. В воскресенье просто примерный список блюд.
3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами! Конечно помним.
4. Как у вас обстоят дела с маникюром и педикюром? Готовы ли вы пробовать альтернативные варианты салонам? Все делаю дома.
Все в наличие.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 мар 2017, 08:27

Veronica писал(а):
09 мар 2017, 13:59
Лина писал(а):
Ясно, спасибо)
То есть - у вас там мега-грандиозный ремонт?
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 мар 2017, 08:30

kesay писал(а):
09 мар 2017, 19:12
Добрый вечер!
Спасиибо за поддержку и понимание! Это так важно в наше время, еще раз спасибо!
По поводу процедур:
я уже писала я лентяйка и поэтому
маникюр и педиикюр - шелак,
стрижка и покраска волос - неудачный опыт самостоятельной покраски волос муж в этом действии участвовал - мы покрасили все полотенца, халат руки и тд, а волосы какими были такими и остались ХИ ХИИ ХИИИИИИИИИ!
массаж лица
массаж тела общий
массаж тела остепатическиий - перелом позвоночника и поэтому только профессиональный
салоная эпиляция волос - стыдно громко кричать поэтому в салоне, к депилятору так и не смогла привыкнуть, а вот дочура с легкостью с ним справляется,
коррекция и покраска бровей
кедровая бочка,
чистка лица
это малый список процедур который я себе стала позволять! :OOO:
Ого! Не хилый списочек)))
На самом деле. Тут главный вопрос вот в чем. Если ты себе это позволяешь без ущерба бюджету и чувства вины - то все отлично!
Ну и, конечно - никто не отметял НАДО. (как массаж после перелома).

Цель марафона - не обделить себя. А отказаться от переплаты в тех сферах, где это возможно. И как раз сэкономленные деньги тратить на более интересные и нужные вещи.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 мар 2017, 08:33

Taissial писал(а):
09 мар 2017, 20:50
Так и делаю сама,но на данный момент изучаю как делать более профессионально.
5. Что вам для этого нужно?материалы купить.
И это правильный подход. Если уж мы берем на себя ответственность самостоятельно ухаживать за собой любимой - к вопросу нужно подходить ответственно! Ты список материалов составила?
P.S.:
Лина писал(а):
08 мар 2017, 22:02
Хочется расширить и новое попробовать,но пока в финансах ограничена...
Вот с бровями точно пойду в салон-уже мужу сообщила))
Ну опять же - я не говорю о расширении с обязательными тратами. Можно же и дома добавить некоторые процедуры.
А я ни за что никаким мастерам свои брови не доверю!)))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 мар 2017, 08:34

Жанна писал(а):
12 мар 2017, 06:13
Всем здравствуйте!!!
Задание:
1. Продолжаем вести свой журнал учета. Все, как обычно, записываю.
2. Продолжаем составлять меню на неделю. В воскресенье просто примерный список блюд.
3. Помним о том - на что стоит обращать внимание, отправляясь в магазин за продуктами! Конечно помним.
4. Как у вас обстоят дела с маникюром и педикюром? Готовы ли вы пробовать альтернативные варианты салонам? Все делаю дома.
Все в наличие.
Замечательно! У тебя все под контролем))
(с) Маргарет Тэтчер

Veronica

Сообщение Veronica » 13 мар 2017, 12:37

Лина писал(а):
12 мар 2017, 08:27
Veronica писал(а):
09 мар 2017, 13:59
Лина писал(а):
Ясно, спасибо)
То есть - у вас там мега-грандиозный ремонт?
да, ремонт мега-глобальный ))

ellle

Сообщение ellle » 16 мар 2017, 07:31

Как я поняла, на 5, 6 и 7 неделю задание одно и тоже? Тогда можно я отвечу сразу за все?
Итоги февраля подвела и перестала вести подробный учет, у нас сейсас режим экономии и на продукты у меня выделена совсем небольшая сумма. Вот исходя из нее и трачу. А в конце марта планирую воспользоваться дополнительной скидкой на др и пополнить свои запасы круп и мяса. (Экономия составит 30-45•/•)
Эх, с меню опять слетела и снова ломаю голову, что приготовить. Хотя дети и муж требуют свое любимое и я часто иду на поводу, но хочется разнообразия. Постараюсь исправиться :)
С этим проблем нет
В салоны хожу раз в год, в остальное время сама. С бровями надо подумать, научиться бы :oops:
Эпилятор есть, шугаринг и воск пробовала, но все это мне не подходит - практически все волоски просто обрываются :( поэтому остановилась на бритве. За пяточками тоже сама ухаживаю, лаком почти не пользуюсь. А вот гель прикупила бы, Лина, не подскажешь, где заказывала? И еще нужно обновить пилочки. И пинцет купить, если найду МК по бровям. Я сейчас как раз учусь за собой ухаживать, потом еще дополню.
Сорри за опечатки, пишу с телефона, младшая болеет.
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света.
И.Анненский

Hanno4ka

Сообщение Hanno4ka » 16 мар 2017, 08:35

Галочка, Дашенька, приветик!!! Я с вами... сыну все-аки делали операцию :cry: :cry: :cry: - и почему-то усложнения... постараюсь отчеты написать сегодя... извините....

kesay

Сообщение kesay » 16 мар 2017, 22:56

Добрый вечер, девочки!
Подскажите как проводить коментарии соседок. Я бы с удовольствием и со всей душой, только ЧАЙНИК!
И еще по поводу процедур - я очень долго на "себе" экономила, дети выросли и появилось время на себя ЛЮБИМУЮ и Остапа понесло и это так классно! ;) ;) ;) ;)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 мар 2017, 07:22

ellle писал(а):
16 мар 2017, 07:31
Как я поняла, на 5, 6 и 7 неделю задание одно и тоже? Тогда можно я отвечу сразу за все?
Эллечка! У нас сейчас, по большому счету - задания уже не будут в корне меняться. Суть остается прежняя. Просто периодически я вам буду вбрасывать интересную информацию - к размышлению или применению)))
А вот гель прикупила бы, Лина, не подскажешь, где заказывала? И еще нужно обновить пилочки. И пинцет купить, если найду МК по бровям. Я сейчас как раз учусь за собой ухаживать, потом еще дополню.
Гель на кидстафе заказывала. Вот. У этой девочки. Она прям оперативненько все выслала и по цене чуток дешевле, чем у остальных)) Но, может ты найдешь и дешевле)))
А брови - на ютюбе полне МК - поищи. Там разные, есть некоторые вообще крутые. Я тоже поищу. Мне там однажды попалась очень хоршая девочка. Очень четко, доходчиво и в ногу с тенденциями.
Ты, если что - меня в личку пни, если долго не буду появляться со ссылками)))
(с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «Марафон-вызов "Учимся тратить с умом"»