Группа 2. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Анна
Куратор

Re: Группа 2. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Сообщение Анна » 28 ноя 2016, 20:07

Здравствуйте , девочки.
До Нового года осталось совсем немного. Традиционно он считается самым любимым праздником как у детей так и у взрослых.
И мы начинаем подготовку к праздникам. Для того, чтобы Новый год стал приятным воспоминанием для вас и ваших гостей, нужно готовиться к этому мероприятию заранее, продумать все свои шаги. Приготовить блюда, накрыть стол, накормить гостей — это лишь малая часть подготовки. Учесть все — нелегкая задача, но все вместе мы справимся.

Давайте знакомиться. Меня зовут Жанна. Живу на Северо-Западе России. Увлекаюсь вязанием, занимаюсь йогой,по профессии я бухгалтер, но сейчас - домохозяйка.

Начнем подготовку?
Вложения
новый год.jpg
новый год.jpg (117.15 КБ) 12043 просмотра

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 28 ноя 2016, 20:24

Я делаю дома вот такой календарь.
Вложения
календарь.jpg
календарь.jpg (42.76 КБ) 12041 просмотр

lybashka

Сообщение lybashka » 28 ноя 2016, 22:37

Задание на 28-30 ноября.
1. Подписываем соглашение.

Соглашение подписала.
2. Проводим авральную уборку дома.
Авральную уборку никогда не делаю, нет необходимости...
3. Делаем свой вариант адвент-календаря.
В этом году сделать адвент-календарь я не успею. Я хочу сделать адвент-календарь в виде вышитого панно, в центре будет дед мороз с подарками и елка, а по периметру кармашки, тоже вышитые с новогодней тематикой для подарков и заданий.Для задуманного подготавливаю необходимые дизайны и продумываю их расположение.
А в прошлом году я сподвигла своих детей на создание адвент- календарей.Фото того, что смогла найти.
Такие треугольные коробочки делала старшая дочь на месяц:
1.JPG
1.JPG (47.96 КБ) 12029 просмотров
2.JPG
2.JPG (30.47 КБ) 12029 просмотров
А такие коробочки, тоже на месяц, делала средняя дочь.Здесь они лежат цифрами вниз, чтобы не видно было.А это мой младший внук, сплошной позитив! :D Ему после нового года шесть месяцев было.
3.JPG
3.JPG (57.8 КБ) 12029 просмотров
А у сына были пакетики с бантами,на последнюю предпраздничную неделю, фото не нашла...
Я как вдохновитель была, а они потом друг перед другом, вместе со своими детьми делали, старались...Все были довольны результатом...и я...и дети...и внуки!

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 29 ноя 2016, 07:02

Привет , lybashka, рада знакомству.

Ты молодец, вдохновляешь детей на творчество. А младшему внуку скоро будет полтора года, я правильно поняла? Получается что в этом году у тебя на одного помощника больше? ;)

tcvict

Сообщение tcvict » 29 ноя 2016, 22:17

Задание на 28-30 ноября.
подписано
уборку планирую перед новым годом, за пару дней
3. Делаем свой вариант адвент-календаря. Если есть вопросы по тому - как сделать тот или иной вариант календаря - спрашивайте - я знаю все :girl_cool:
ребенку уже второй год делаю дед мороза и клеим ему бороду из ваты.А перед самым НГ будет еще елочка
21разукр. елочку.jpg
ребенку сделала письма с заданиями.После 20 декабря задания будут с подарочками
4рисуем зимний пейзаж.jpg
Завтра будем писать письмо Деде морозу, а 1.12- получим ответ.Будем разукрашивать Дед мороза для адвент календаря и печь печенки, т.е. встречать зиму.

lybashka

Сообщение lybashka » 30 ноя 2016, 14:57

Задание на 30 ноября - 2 декабря.
1. Пишем свою восхитительную новогоднюю историю. Делимся ею в отчете - подарите частичку волшебства и окружающим :)

Я просто опишу, как у нас проходит 31 декабря.
У нас обязательно наряжена большая елка под потолок(потолки у нас высота 3 метра), под елкой дед мороз,снегурочка и рождественский цветок "Пуансетия"-нам его подарила средняя дочь на годовщину нашей свадьбы, года два назад (у нас с мужем свадьба была 31 декабря 1980 года), еще под елкой ставлю кружевной домик 3Д (я его сама вышивала), внутри домика свеча горит светодиодная(смотрится волшебно). Еще вокруг елки куча подарков, для каждого члена семьи(нас всего 13 человек - мы, дети со своими половинками и внуки). Все комнаты в доме украшены и от этого очень праздничное настроение.В этот день к нам обязательно приходят дети и внуки, все без исключения.Обычно старшая дочь с зятем и детьми, наряжены в деда мороза и снегурочку, грузят большой пакет с подарками(подарки для всех) на санки и едут к нам( они живут за два квартала от нас). Сын со своей семьей приезжает на машине(с подарками). Средняя дочь с семьей(подарки ставят под свою елку-они в своей комнате тоже елку наряжают) и так с нами живут (пока). Вся шумная компания одаривают нас и друг друга подарками, дети кто поет, кто танцует,кто раскажет стих...Потом я всех угощаю вкусным обедом и обязательно "шоколадной колбаской" к чаю (у нас традиция, мы со старшим внуком всегда перед новым годом делаем ее). Затем обязательно во что-нибудь играем вместе с детьми(внуками) или в лото или (забыла как игра называется) есть у нас деревянные брусочки их нужно вытаскивать из прямоугольной башни по очереди и чтобы вся конструкция не упала...вообщем очень весело, интересно и очень шумно :D
Потом все расходятся, это если они встречают новый год где-то в другой компании(с друзьями например)...А если нет, то все остаются и мы встречаем новый год вместе,играем в снежки, запускаем феерверки...Расходимся под утро(малыши конечно засыпают, до утра только старшие внуки иногда держатся).
Так, что у нас и так, все сказочно!!!О большем и мечтать не нужно!
2. Составляем список дел, которые обязательно нужно успеть выполнить к Новому году.
Список пока составляю, но одно очень важное дело уже есть:
Надо дооформить льготы в соцзащите на коммунальные платежи.
3. Создаем Журнал планирования Нового года. Вы можете как воспользоваться предложенными мною шаблонами - так и выбрать свой вариант ведения журнала.
Шаблоны распечатала, спасибо большое!

Ульяна

Сообщение Ульяна » 30 ноя 2016, 19:18

Всем добрый день!
Меня зовут Ульяна, я замужем и у меня есть замечательный сынок Кирюша, которому 2 г 7 мес.
Я преподаватель, зав.кафедрой в ВУЗе.
В этом году живу в ожидании Нового года (наверно потому что спустя 2 года наконец-таки состоится переезд).
Хочу создать новогоднее настроение, привести всё в порядок, поэтому и решила поучаствовать в марафоне!

Задание на 28-30 ноября.
подписала

вымыла 4 люстры, дверь (не повешу же я адвент-календарь на грязную дверь ;) ), 4 зеркала, везде вымыла полы и вытерла пыль, разбираю шкаф с обувью :geek:

3. Делаем свой вариант адвент-календаря
Не могла определиться какой адвент-календарь лучше, поэтому у нас будет два!
Совместили приятное с полезным - делали календарь вместе с ребенком - и мне помощь, и творчеством позанимались - клеили, лепили пластилином, раскрашивали красками.
Остальное, а именно-наклейки -сюрпризы - игрушки на ёлочку я доделывала сама. Хотела найти наклейки, но в ближайших магазинах не было, поэтому решила взять старые журналы,упаковочную бумагу и вырезать, некоторые допечатала. Вообщем-сэкономила :D

После занятий творчеством пошли мыть руки и мой ребенок решил, что раковина ну совсем грязная и щеткой полчаса ее намывал - приобщился к системе Флай-Леди :)

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 01 дек 2016, 08:19

Добро пожаловать в группу ,tcvict.

Вот уже и первый день зимы и начинается праздничный сезон. А Дед Мороз прислал вам ответ?

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 01 дек 2016, 08:27

lybashka,
у тебя такая большая семья и праздник встречаете шумно и весело - это и есть настоящая сказка когда вся семья в сборе.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 01 дек 2016, 08:38

Ульяна, рада с тобой познакомиться.
Конечно на новом месте дел очень много зато и праздник будет желаннее и веселее. У меня тоже в этом году получился эконом-вариант календаря, не успела сделать даже то что задумала, поэтому в фикспрайсе купила Деда Мороза и буду на него ставит бочонки из лото,с таким календарем можно было и раньше начать.
Кирюша молодец, у Флай - Леди взял самое главное :)

Вика

Сообщение Вика » 01 дек 2016, 10:19

Доброе утро! Прошу прощение за опоздание с отчетом, немного при болела(
Меня зовут Вика у меня двое деток погодок Руслан 3 года и Диана 2 года.
1. Соглашение подписанно.
2. Уборка; Влажная уборка каждый день. Составила списочек дел до нового года, буду их постепенно выполнять ( постигать шторы, промыть люстры и т.д)
3. Адвент календарь полностью будет готов сегодня вечером. Тем более сынуля в садике и выполнять задания будем вечерами. У нас ёлочка с мешочками в которых конфетки и задания. Сегодня будем писать письмо Деду Морозу.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 01 дек 2016, 20:23

Вика писал(а):
01 дек 2016, 10:19
Доброе утро! Прошу прощение за опоздание с отчетом, немного при болела(
Меня зовут Вика у меня двое деток погодок Руслан 3 года и Диана 2 года.
1. Соглашение подписанно.
2. Уборка; Влажная уборка каждый день. Составила списочек дел до нового года, буду их постепенно выполнять ( постигать шторы, промыть люстры и т.д)
3. Адвент календарь полностью будет готов сегодня вечером. Тем более сынуля в садике и выполнять задания будем вечерами. У нас ёлочка с мешочками в которых конфетки и задания. Сегодня будем писать письмо Деду Морозу.
Привет,Вика ничего страшного, что припоздала, время еще есть со всеми заданиями справишься, а дети помогут :)

tcvict

Сообщение tcvict » 01 дек 2016, 21:10

Анна писал(а):
01 дек 2016, 08:19
Добро пожаловать в группу ,tcvict.

Вот уже и первый день зимы и начинается праздничный сезон. А Дед Мороз прислал вам ответ?
сегодня нашел письмо в морозилке. Сам полез туда за ягодами, пекли пирожок- зиму встречали.Открыли конверт, прочитала ему письмо, в письме лежал календарь с Дедом морозом, ему надо клеить из ваты бороду. Т.к. в том году он уже клеил такого, то обрадовался.Конечно он подумал, что будут подарки))) но я ему сказала, что вчера ты отправил письмо, вот получил ответ и в письме написанно,что подарок будет утром 1-го числа.Сказала, что Дед мороз ему будет присылать задания, чтоб мы подготовились к новому году.Было так интересно смотреть за его реакцией :D

tcvict

Сообщение tcvict » 01 дек 2016, 23:17

1. Пишем свою восхитительную новогоднюю историю. Делимся ею в отчете - подарите частичку волшебства и окружающим :)
зимняя_сказка_1.jpg
2. Составляем список дел, которые обязательно нужно успеть выполнить к Новому году.
Успеть_к_НГ_1.jpg
3. Создаем Журнал планирования Нового года. Вы можете как воспользоваться предложенными мною шаблонами - так и выбрать свой вариант ведения журнала.

Вика

Сообщение Вика » 02 дек 2016, 11:35

1. Новогодняя история. Мы всегда отмечаемый новый год с мужем вдвоём, но мечтаю я конечно собрать всю семью! Чтоб ёлка красиво наряженная, подарки под елкой и обязательно снег за окном! Покататься всем вместе с горки, сходить на елку, чтоб кто нибудь нарядился Дед Морозом, детки рассказывали стишки и получали за них подарки. Потом семейный ужин и все вместе пускать фейерверки!

2. Список дел. Во первых уборка.
Придумать и купить подарки мужу и детям
Украсить дом
Купить сыну костюм петрушки в садик
Узнать о новогодних мероприятиях и купить билеты
Скорее всего список ещё будет дополняться.
3. Журнал планирования Нового года. посмотрим как получится если смогу то распечатаю шаблоны.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 02 дек 2016, 17:27

tcvict писал(а):
01 дек 2016, 23:17
зимняя_сказка_1.jpg
Успеть_к_НГ_1.jpg
tcvict, отличная новогодняя история. Новый год такой праздник ,когда хочется и подвести итоги и строить планы на будущее, а вместе это делать всегда веселее :)

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 02 дек 2016, 17:45

Вика писал(а):
02 дек 2016, 11:35
1. Новогодняя история. Мы всегда отмечаемый новый год с мужем вдвоём, но мечтаю я конечно собрать всю семью! Чтоб ёлка красиво наряженная, подарки под елкой и обязательно снег за окном! Покататься всем вместе с горки, сходить на елку, чтоб кто нибудь нарядился Дед Морозом, детки рассказывали стишки и получали за них подарки. Потом семейный ужин и все вместе пускать фейерверки!

Украсить дом
3. Журнал планирования Нового года. посмотрим как получится если смогу то распечатаю шаблоны.

Вика, елку красиво нарядить можно в любом случае, и семья соберется, я только про снег немного не поняла : его еще нет? У нас метет и будет мести все выходные, почти февраль.

Ульяна

Сообщение Ульяна » 02 дек 2016, 18:26

1. Пишем свою восхитительную новогоднюю историю. Делимся ею в отчете - подарите частичку волшебства и окружающим

Я поняла задание буквально и написала сказку...
Не судите строго-первая проба пера :)

ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА
В одной волшебной стране, в одном волшебном городе, в одном волшебном доме в одну волшебную зимнюю ночь возле волшебного огня в камине собралась семья волшебников: волшебник-папа, волшебница-мама и маленький волшебничек-сынок.
"Сегодня наступит самая волшебная ночь" - сказал волшебник-папа.
"А чем она так волшебна?" - недоумевающе спросил волшебничек-сынок.
"Потому что только в эту новогоднюю морозную ночь, мы-семья волшебников можем творить волшебства и чудеса" - ответила волшебница-мама.
"А где эти чудеса и волшебства, где их искать? Что мы тут сидим? Бежим, бежим же скорее их искать " - торопящимся голоском воскликнул маленький волшебничек-сынок.
Волшебник-папа никак не мог остановить бегущего и ищущего волшебства сыночка.
"Не надо никуда бежать" - воскликнула волшебница-мама. "Волшебства здесь, рядом с нами".
"Где? Где? Я ничего не вижу?" - тревожно спрашивал волшебничек-сынок.
"Все волшебства и чудеса в нашем сердце" - успокоил волшебник - папа.
Волшебство-это когда есть дружная и счастливая семья!
Волшебство - это когда есть любящие родители и любимые дети!
Волшебство - это когда есть взаимопонимание между родными и близкими!
Волшебство - это когда ты отдаешь все и ничего не требуешь взамен!
Волшебство - это когда ты мечтаешь и твои мечты исполняются!
Так давайте же хоть на одну новогоднюю ночь мы все станем волшебниками, загадаем все свои самые заветные волшебные желания и они обязательно сбудутся.
Ведь мы можем быть ВОЛШЕБНИКАМИ! Надо этого просто очень-очень хотеть!

1.Расхламление
-рабочий стол компа
-внешний жесткий диск
- материалы для занятий с ребенком
2. Систематизировать материал по развитию ребенка
3. Выбрать фото для печати,сделать фотоальбом и фотокнигу
4. Подготовиться к переезду
- разобрать одежду (лишнее отдать /продать)
- собрать вещи по функциональному назначению в коробки
- определить их новое место и разложить
- генеральная уборка квартиры перед переездом
5. Подготовиться к НГ
- написать список подарков
- купить и упаковать
- украсить квартирЫ
- сделать НГ венок
- пройти НГ марафон
6. Пройти НГ марафон с ребенком на русском и английском

3. Создаем Журнал планирования Нового года.
Распечатала предложенные шаблоны-оформила в папку

Вика

Сообщение Вика » 03 дек 2016, 11:18

Анна писал(а):
02 дек 2016, 17:45
Вика писал(а):

Украсить дом

Вика, елку красиво нарядить можно в любом случае, и семья соберется, я только про снег немного не поняла : его еще нет? У нас метет и будет мести все выходные, почти февраль.
Снега нет у нас плюсовая температура, даже черешня почки пустила! Семья не соберется, мои далеко а у мужа очень строгие родители которые ни разу не справляли новый год и не наряжали ёлку! Они не считают это праздником и не принимают подарков!

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 03 дек 2016, 16:50

Ульяна писал(а):
02 дек 2016, 18:26
1. Пишем свою восхитительную новогоднюю историю. Делимся ею в отчете - подарите частичку волшебства и окружающим

Я поняла задание буквально и написала сказку...
Не судите строго-первая проба пера :)

ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА
В одной волшебной стране, в одном волшебном городе, в одном волшебном доме в одну волшебную зимнюю ночь возле волшебного огня в камине собралась семья волшебников: волшебник-папа, волшебница-мама и маленький волшебничек-сынок.
"Сегодня наступит самая волшебная ночь" - сказал волшебник-папа.
"А чем она так волшебна?" - недоумевающе спросил волшебничек-сынок.
"Потому что только в эту новогоднюю морозную ночь, мы-семья волшебников можем творить волшебства и чудеса" - ответила волшебница-мама.
"А где эти чудеса и волшебства, где их искать? Что мы тут сидим? Бежим, бежим же скорее их искать " - торопящимся голоском воскликнул маленький волшебничек-сынок.
Волшебник-папа никак не мог остановить бегущего и ищущего волшебства сыночка.
"Не надо никуда бежать" - воскликнула волшебница-мама. "Волшебства здесь, рядом с нами".
"Где? Где? Я ничего не вижу?" - тревожно спрашивал волшебничек-сынок.
"Все волшебства и чудеса в нашем сердце" - успокоил волшебник - папа.
Волшебство-это когда есть дружная и счастливая семья!
Волшебство - это когда есть любящие родители и любимые дети!
Волшебство - это когда есть взаимопонимание между родными и близкими!
Волшебство - это когда ты отдаешь все и ничего не требуешь взамен!
Волшебство - это когда ты мечтаешь и твои мечты исполняются!
Так давайте же хоть на одну новогоднюю ночь мы все станем волшебниками, загадаем все свои самые заветные волшебные желания и они обязательно сбудутся.

Ульяна , получилась просто замечательная сказка. А самое главное в предложении

1.Расхламление
-рабочий стол компа
-внешний жесткий диск
- материалы для занятий с ребенком
2. Систематизировать материал по развитию ребенка
3. Выбрать фото для печати,сделать фотоальбом и фотокнигу
4. Подготовиться к переезду
- разобрать одежду (лишнее отдать /продать)
- собрать вещи по функциональному назначению в коробки
- определить их новое место и разложить
- генеральная уборка квартиры перед переездом
5. Подготовиться к НГ
- написать список подарков
- купить и упаковать
- украсить квартирЫ
- сделать НГ венок
- пройти НГ марафон
6. Пройти НГ марафон с ребенком на русском и английском

Молодец.

3. Создаем Журнал планирования Нового года.
Распечатала предложенные шаблоны-оформила в папку

Очень хорошо, заполняй.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 03 дек 2016, 17:19

Вика писал(а):
03 дек 2016, 11:18
Анна писал(а):
02 дек 2016, 17:45
Вика писал(а):

Украсить дом

Снега нет у нас плюсовая температура, даже черешня почки пустила! Семья не соберется, мои далеко а у мужа очень строгие родители которые ни разу не справляли новый год и не наряжали ёлку! Они не считают это праздником и не принимают подарков!
Грустно. А ведь празднику все равно, сколько у тебя гостей, сколько салатов на столе и какое платье и жизнь не такая как в новогодних фильмах. Я год назад вообще спать легла, не видела ни чуда ни праздника, обыкновенная рядовая ночь, только шумная. А в этом году встречаем Новый год вдвоем с мамой. У меня уже и наряды готовы праздничные не карнавальные конечно и меню составлено. Я полностью согласна с Викой

Ведь мы можем быть ВОЛШЕБНИКАМИ! Надо этого просто очень-очень хотеть! ;) Давай попробуем.

lybashka

Сообщение lybashka » 03 дек 2016, 23:26

Задание на 2-5 декабря.
1. Как прошло обсуждение меню с семьей?
Что вы, в итоге - планируете приготовить к новогоднему столу в виде основного блюда? Какой гарнир?
А пробовали "отрепитировать" приготовление? Или только собираетесь попробовать? Какие у вас успехи? Если этот пункт выполнили - обязательно поделитесь фото!

Пока только наброски новогоднего меню.Но то, что буду делать точно это:
Запеченный свинной окорок.
Печеночный пирог.
Семга соленая(солить буду сама, покупаем целую свежую рыбину заранее, запланировала купить).
Шампиньоны маринованые (мариную сама, запланировала купить).
Холодец.
Манты( наделать и заморозить).
Шоколадные колбаски к чаю(будем делать с внуком заранее).
Имбирное печенье.
Остальное пока в стадии обдумывания.
2. Есть ли в вашей семье традиция писать письма Дедушке Морозу? А как прошло это мероприятие в этот раз? Пожалуйста, расскажите что и как вы делали, какие получили впечатления. И, конечно же - если вы делали почтовый ящик - поделитесь фотографиями своего творчества!
Уверена - у вас получились настоящие шедевры!

Да, все внуки уже написали письма Дедушке Морозу, но этим занимаются их родители...

tcvict

Сообщение tcvict » 04 дек 2016, 10:25

Задание на 2-5 декабря.
1. Как прошло обсуждение меню с семьей?
Что вы, в итоге - планируете приготовить к новогоднему столу в виде основного блюда? Какой гарнир?

У нас будет все традиционно
салат оливье( любимый салат мужа)
селедка под шубой( это салат сына)
мясо по французки
бутеры с красной рыбой
и еще буду додумывать

2. Есть ли в вашей семье традиция писать письма Дедушке Морозу? А как прошло это мероприятие в этот раз? Пожалуйста, расскажите что и как вы делали, какие получили впечатления. И, конечно же - если вы делали почтовый ящик - поделитесь фотографиями своего творчества!

ребенок уже написал письмо и теперь получает задания от Деда мороза
А мы взрослые, пишем когда бьют куранты на маленьких открытках. Потом убираем их на целый год. Когда встречаем НГ, то достаем их и читаем у кого и что сбылось....

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 05 дек 2016, 07:55

lybashka писал(а):
03 дек 2016, 23:26
Пока только наброски новогоднего меню.Но то, что буду делать точно это:
Запеченный свинной окорок.
Печеночный пирог.
Семга соленая(солить буду сама, покупаем целую свежую рыбину заранее, запланировала купить).
Шампиньоны маринованые (мариную сама, запланировала купить).
Холодец.
Манты( наделать и заморозить).
Шоколадные колбаски к чаю(будем делать с внуком заранее).
Имбирное печенье.
Остальное пока в стадии обдумывания.
Время для обдумывания еще есть, но уже захотелось бежать и манты делать .
lybashka, а ты в манты добавляешь тыкву? Мне все настоятельно рекомендуют, а я думаю сладковато будет.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 05 дек 2016, 08:07

tcvict писал(а):
04 дек 2016, 10:25
У нас будет все традиционно
салат оливье( любимый салат мужа)
селедка под шубой( это салат сына)
мясо по французки
бутеры с красной рыбой
и еще буду додумывать
Когда собираешься с семьей уже знаешь кто что кушает и ориентируешься на их вкус, чтобы доставить всем удовольствие. :)
ребенок уже написал письмо и теперь получает задания от Деда мороза
А мы взрослые, пишем когда бьют куранты на маленьких открытках. Потом убираем их на целый год. Когда встречаем НГ, то достаем их и читаем у кого и что сбылось....
Мы на работе обычно читали Оракул в конце года и смотрели, что сбылось, а что еще нет, читали пораньше, недели за две, еще время Оракулу оставляли на доработку. :D

Ответить

Вернуться в «Марафон по подготовке к Новому 2017 году»